safetech:

27 августа 2021
 

Проекты SafeTech заняли призовые места на престижной банковской премии FinAward 2021

Представители компании SafeTech вышли на сцену дважды, чтобы забрать награды премии FINAWARD 2021.

Проект внедрения уникального сервиса для мобильного электронного документооборота nopaper.ru в Альфа-Банке одержал победу в номинации «внедрение/решение в бизнес-процессах или клиентских сервисах». Альфа-Банк первым в России предоставил клиентам доступ к уникальному сервису для мобильного ЭДО — nopaper.ru, разработанный компаниями SafeTech и Abanking. Сервис nopaper.ru дает клиентам возможность начать юридически-значимый обмен документами используя только смартфон или планшет. Он позволяет начать работу менее чем за минуту, предоставляя бесплатную электронной подпись для подписания гражданско-правовых документов, работать без USB-ключей и сложного ПО, экономить бумагу, время и деньги.

В номинации «внедрение в сфере информбезопасности или антифрод-сервис» проект интеграции электронной подписи myDSS (совместная разработка компаний SafeTech и КриптоПро) в мобильное приложение банка ПСБ занял второе место.  Банк ПСБ первым предоставил своим клиентам-юридическим лицам уникальную возможность подписывать транзакции и финансовые документы усиленной электронной подписью прямо из мобильного приложения Банка. Ранее проекты с использованием myDSS реализовывались через отдельностоящее приложение для подписания.

Ежегодная премия FINAWARD с 2012 года вручается за инновации и достижения в финансовом секторе. Учредитель премии – деловой журнал «Банковское обозрение» – отмечает наиболее значимые банковские и финансовые продукты, сервисы, решения, а также их создателей.

«В этом году мы представляли абсолютно полярные новые сервисы. С одной стороны - это «облачная» электронная подпись myDSS, впервые интегрированная прямо внутрь мобильного приложения «PSB мой бизнес», которая дает новый уровень удобства использования сертифицированного средства. С другой стороны, новый сервис мобильного ЭДО Nopaper с удаленным получением подписи – созданный решать проблемы быстрого юридически значимого взаимодействия людей и бизнеса, потребность в котором увидел Альфа-Банк и первым предоставил своим клиентам возможность быстрого подписания договоров за считанные минуты. В этом году было особенно волнительно получать награды! Мы благодарим экспертов и организаторов премии FinAward!», - Дарья Верестникова, коммерческий директор SafeTech и сооснователь сервиса nopaper.ru
Поделиться:

Возврат к списку