safetech:

08 декабря 2020
 

МИнБанк интегрировал технологию мобильной электронной подписи в ДБО для корпоративных клиентов

8 декабря 2020. Платформа мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl, разработанная компанией SafeTech, успешно внедрена в мобильный банк для юридических лиц «МИнБанк Бизнес-онлайн». Корпоративные клиенты банка получили возможность удобного и безопасного подтверждения финансовых транзакций и документов на своем мобильном устройстве.

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») – один из крупнейших банков России, предлагающий финансовые услуги для частных и корпоративных клиентов. Банк уделяет особое внимание обеспечению качества и надежности своих дистанционных сервисов. В рамках реализации проекта повышения безопасности цифровых каналов обслуживания, банк выбрал технологию мобильной электронной подписи финансовых транзакций и электронных документов от компании SafeTech.

Задачами данного проекта стали: обеспечение возможности быстрого и удобного подписания финансовых транзакций и электронных документов для корпоративных клиентов, обеспечения максимального уровня безопасности, а также минимизация финансовых затрат на подтверждение транзакций. Для решения поставленных задач МИнБанк выбрал платформу мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl, разработанной компанией SafeTech, резидентом IT-кластера Фонда «Сколково».

Внедрение решения PayControl в мобильный банк «МИнБанк Бизнес-онлайн» для юридических лиц обеспечило клиентам банка возможность легко и безопасно совершать финансовые операции:
- на своем смартфоне без использования дополнительных устройств (токенов или смарт-карт, генераторов паролей);
- без задержек и отмены операций, связанных с ожиданием или недоставкой SMS и Push-уведомлений;
- одним движением руки по экрану смартфона

Основное преимущество PayControl по сравнению с традиционными способами подтверждения платежей, в частности, одноразовым паролем в SMS или Push-уведомлении, заключается в том, что код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Он привязывается к реквизитам транзакции, и даже его перехват мошенниками не приведет к краже средств со счета. Использование PayControl позволяет эффективно противостоять самым актуальным атакам на клиентов: перехват одноразовых кодов подтверждения в SMS и Push, использование зловредного программного обеспечения на компьютерах и мобильных устройствах пользователей.

Дарья Верестникова, коммерческий директор SafeTech: «Мобильная электронная подпись уже становится стандартным инструментом обеспечения безопасности дистанционного банковского обслуживания. На сегодняшний день, клиенты ведущих банков страны используют удобную и, главное, безопасную технологию для подтверждения финансовых транзакций и подписи документов. Мы рады, что еще один уважаемый банк смог повысить безопасность действий корпоративных клиентов в цифровых каналах».


Московский Индустриальный банк создан в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. Приоритетным направлением бизнеса Банка является ориентация на поддержку реального сектора отечественной экономики.

Юридическим лицам «Московский Индустриальный банк» может предложить широкий спектр продуктов и услуг: расчетно-кассовое обслуживание, валютный контроль, размещение средств (депозиты, векселя), банковские карты (корпоративные пластиковые карты, зарплатные проекты, кампусные проекты), кредитование (в том числе малого бизнеса), торговое и проектное финансирование, лизинг, документарные операции, операции на финансовых рынках, индивидуальные банковские сейфы, страхование.

Частные лица могут открыть банковские карты систем Visa и MasterCard, вклады, получить потребительский кредит или ипотеку, произвести денежные переводы без открытия счета (UNIStream, Western Union, «Золотая Корона»), осуществлять платежи через интернет-банк, а также воспользоваться услугами индивидуальных банковских сейфов.

SafeTech – российский разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота. Компания создает инструменты безопасности для цифровых каналов, чтобы клиенты банков могли решать повседневные задачи проще, удобнее и безопаснее.

Результаты внедрения решений компании SafeTech позволяют финансовым и страховым институтам реализовать новые цифровые сервисы: зарегистрировать новый бизнес в режиме онлайн, открыть счет удаленно без посещения офиса банка, а в дальнейшем — подписывать платежи и документы в любом месте и в любое время.
Поделиться:

Возврат к списку