РДТЕХ:

28 октября 2021
 

Эксперт РДТЕХ выступил с докладом по автоматизации отчетности в рамках МСФО 17 на форуме ВБА-2021



21 и 22 октября в Москве состоялся VIII Международный форум ВБА-2021 «Цифровая эволюция в финансах», организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков. Компания РДТЕХ – разработчик и поставщик решений и услуг для банков и финансовых компаний – традиционно приняла участие в форуме и представила финансовому сообществу экспертный доклад на тему «МСФО 17 – новые требования регулятора. Автоматизация отчетности».

В рамках сессии «Управление финансами и рисками. Регулирование и отчетность» аналитик РДТЕХ Владимир Тихомиров рассказал о ключевых аспектах перехода на новый стандарт МСФО 17, предполагающий существенное изменение методологии расчетов по страховым договорам.

Доклад заинтересовал участников деловой программы форума, и дискуссия была продолжена на выставочном стенде РДТЕХ.

На стенде были также представлены ключевые решения для финансового сектора и проектный опыт РДТЕХ в банках и страховых компаниях. Помимо автоматизации отчетности, наибольший  интерес у аудитории ВБА-2021 вызвали Решение в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), Электронный архив документов, услуги технологического консалтинга и обучение ИТ-специалистов.
Поделиться:

Возврат к списку