Почта Банк:

21 апреля 2022
 

Россияне готовы экономить на развлечениях и алкоголе

Согласно опросу Почта Банка, 26% респондентов при необходимости в первую очередь снизят расходы на отдых и развлечения, а 22% - на алкоголь.

В ходе опроса, проведенного Почта Банком в социальных сетях и на сайте, россияне рассказали, на чем готовы экономить в первую очередь в случае необходимости. Так, 26% опрошенных признались, что в первую очередь снизят расходы на отдых и развлечения, 22% - на алкоголь. Сократить траты на технику готовы 18% респондентов, на одежду и обувь - 13%, на красоту и уход - 8%, на продукты - 5%. Еще 8% опрошенных отметили, что не готовы экономить ни на какой статье расходов.

При этом 40% респондентов признались, что пока не начали специально экономить и следят за развитием ситуации. 25% участников опроса рассказали, что уже сократили свои траты более чем на 20%, 24% опрошенных уменьшили расходы на 10-20%. Еще 11% россиян отметили, что вообще не планируют экономить на покупках.

Всего в опросе Почта Банка приняло участие около 2 000 человек в возрасте 17-56 лет из разных регионов страны – подписчиков аккаунтов банка в социальных сетях Telegram, VK, а также посетителей сайта банка. Наиболее активными участниками опроса стали люди среднего возраста 31-54 лет (82% опрошенных). Статистическая погрешность +-2,19%.


Почта Банк - универсальный розничный банк. Развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 2021 года открыто 22 тыс. точек обслуживания банка в 83 регионах РФ, а клиентская база достигла 21,4 млн человек.

В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. Почта Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Почта Банк стал первым банком в России, создавшим банкоматную сеть (более 4800 машин) полностью из ресайклинговых устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.

Поделиться:

Возврат к списку