Новикомбанк:

16 декабря 2022
 

Новикомбанк получил две награды премии Retail Finance Awards-2022

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, стал победителем VI премии Retail Finance Awards за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России. Флагманский продукт Новикомбанка в рознице, социально-платежная карта работника Ростеха, был отмечен сразу двумя наградами — за лучший социальный проект в категории «Выбор читателей» и в номинации «HR-проект» года.

Социально-платежная карта Новикомбанка набрала максимальное количество голосов и комментариев читателей портала messageguru.ru — партнера премии Retail Finance Awards. На интернет-площадке для обмена знаниями и идеями были размещены презентации продуктов номинантов, которым пользователи могли поставить лайки и оставить отзывы. По результатам онлайн-голосования карта работника Ростеха признана лучшим социальным проектом. Также этот универсальный продукт, предназначенный как для выплаты зарплаты, так и для реализации социальных программ и сервисов в интересах сотрудников Госкорпорации, стал HR-проектом года.

«Для банка большая честь участвовать в столь престижной и авторитетной премии в области розничных финансов. И победа в двух номинациях — подтверждение того, что Новикомбанк делает правильное, нужное и полезное дело для повышения социальной устойчивости в обществе», — отметил куратор программы «Социально-платежная карта работника Госкорпорации Ростех» Александр Дошлыгин.

Социально-платежные карты имеют статус премиальных, эмитируются Новикомбанком на базе российского оператора банковских карт «Мир» и предоставляют доступ к льготным программам кредитования, выгодным условиям по вкладам, бесплатным переводам, кешбэкам и многому другому. Также карта банка предоставляет сотрудникам промышленных предприятий доступ ко всем социальным программам Госкорпорации.

«Социально-платежная карта – это эффективный инструмент доведения социальных программ до каждого работника, в том числе в рамках программ отдыха и оздоровления, жилищной программы, программ личного страхования, детского и семейного отдыха, спорта и активного туризма, культурных и просветительских мероприятий и многих других направлений. Задача Корпорации - разрабатывать и внедрять комплексные меры социальной поддержки сотрудников и их семей. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы работники были сосредоточены только на выполнении своих профессиональных задач. Все вопросы, связанные с обеспечением качества и уровня их жизни, стремится закрыть работодатель», - заявила директор по управлению персоналом Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова.

Ежегодная премия Retail Finance Awards — одна из самых авторитетных премий российского финансового рынка, которая предоставляется за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в стране. Цель награды — отметить лучшие практики сферы финансового ритейла за прошедший год и поощрить ее самых достойных представителей.  В этом году в финал премии вышли 85 участников.

Новикомбанк последовательно расширяет спектр социально-ориентированных продуктов для своих клиентов – сотрудников предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. В августе 2022 года Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило соответствие политики Новикомбанка в области социальной направленности банковских продуктов международным и национальным принципам, стандартам и критериям в сфере устойчивого развития и социальной ответственности, и это — прецедент на российском банковском рынке. Реализация Новикомбанком политики в области социальной направленности банковских продуктов базируется на принципах понятности, прозрачности, эффективности и индивидуального подхода к потребностям клиентов.


АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 25 крупнейших банков России. Новикомбанку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности - АКРА «А+(RU)», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Новикомбанк предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции. 
Поделиться:

Возврат к списку