Новикомбанк:

24 октября 2022
 

Новикомбанк запускает вклады в юанях

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предложил новые инвестиционные возможности для своих розничных клиентов. Банк расширил линейку депозитов и впервые запустил вклад в юанях.

Для инвестиций в китайской валюте доступен вклад «Капитал» по ставке от 1,2 до 1,6% годовых. Минимальная сумма размещения средств на новом валютном вкладе составляет 100 тысяч юаней. Депозит можно открыть на срок 181 и 367 дней. Выплата процентов производится в конце срока. За оформлением вклада следует обратиться в офис Новикомбанка, либо воспользоваться этой услугой в мобильном приложении.

Открытие вклада в юанях в Новикомбанке соответствует продолжающемуся тренду на дедолларизацию на российском финансовом рынке. В этом контексте банки разрабатывают для своих клиентов предложения в альтернативной валюте.

«На фоне падения спроса на доллары и евро растет интерес у населения к китайской валюте – только в августе объем покупок юаня на рынке достиг 39 млрд рублей. Этому способствует и расширение российско-китайского сотрудничества в разных сферах экономики. Новикомбанк реагирует на потребности рынка, предлагая своим клиентам новые  инвестиционно-выгодные продукты. У клиентов есть запрос на диверсификацию своих сбережений и, возможно, вслед за юанями будут введены вклады в валютах и других стран», — отметил директор Департамента частного банковского обслуживания Новикомбанка Александр Сычков.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 25 крупнейших банков России. Новикомбанку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности - АКРА «А+(RU)», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Новикомбанк предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
Поделиться:

Возврат к списку