MANGO OFFICE:

08 августа 2022
 

Цифровая трансформация предприятия: возможности облачных решений

Зачем предприятиям облака, в чем их преимущества, с чего начать облачную трансформацию бизнеса и какие существуют сценарии перехода на российское облако — эти и другие вопросы раскрыли эксперты конференции «Облачные решения для цифровой трансформации предприятий». 

3 августа состоялась онлайн-конференция, организованная Groteck Business Media. Она собрала технических и ИТ-директоров, руководителей по цифровой трансформации и по развитию бизнеса, специалистов по инновациям и технологиям, кураторов цифровых проектов, бизнес аналитиков и консультантов в области цифровой трансформации. 

Константин Бабкин, директор департамента по работе с крупным бизнесом MANGO OFFICE, выступил с презентацией «Безопасная оптимизация телекоммуникационной инфраструктуры предприятия за счет облачных решений». 

Как отметил эксперт, в текущей ситуации все больше компаний стремятся обеспечивать высокий уровень безопасности персональных данных. 

«Средний и крупный бизнес при построении ИТ-инфраструктуры все чаще выбирает гибридную модель, которая подразумевает совмещение публичных и частных облаков, — рассказал Константин Бабкин. — Что касается отрасли бизнес-коммуникаций, то мы предложили рынку гибридную облачную АТС — решение, соответствующее запросам безопасности. В рамках такой комбинированной модели вся конфиденциальная информация заказчика хранится на собственных серверах компании, в защищенном контуре, а обрабатывается — приложениями виртуальной АТС. Благодаря решению бизнес получает возможность создать или модернизировать телеком-инфраструктуру в соответствии с принятыми у себя стандартами защиты информации».

Спикер привел пример успешного внедрения гибридной АТС MANGO OFFICE для для крупного онлайн-банка и для группы промышленных предприятий. По данным эксперта, помимо снижения стоимости обслуживания и обновления существующей телеком-инфраструктуры, клиенты отметили высокую отказоустойчивость гибридной облачной модели, которая не уступает возможностям инфраструктуры, расположенной у них локально. Также высокую оценку заказчиков получили и другие технологии MANGO OFFICE — от видеоконференций до речевой аналитики.

По словам эксперта, комбинированную модель построения ИТ-инфраструктуры чаще всего выбирает госсектор, банковские и финансовые учреждения и медицинские организаций.

MANGO OFFICE — разработчик программного обеспечения и сервисов для бизнес-коммуникаций. Один из ведущих поставщиков SaaS-решений и лидер российского рынка виртуальных АТС.

В линейке MANGO OFFICE решения для профессиональной обработки звонков и коммуникаций в цифровых каналах, облачные платформы для контакт-центров, инструменты martech, а также средства организации совместной и удаленной работы, включая защищенный корпоративный мессенджер и видеоконференции.  Облачной платформой MANGO OFFICE пользуются 60 тыс. российских компаний, обслуживаемый трафик — более 4 млн звонков в сутки, охват сервиса — 100 городов РФ.

Поделиться:

Возврат к списку