Банк «Кубань Кредит»:

13 сентября 2022
 

«Кубань Кредит» выдал более 190 млн рублей в рамках субсидированной ипотеки для соцработников

Банк «Кубань Кредит» продолжает оформление ипотеки с привлечением субсидий для специалистов социальной сферы Краснодарского края. Выплату в 1 млн рублей могут получить врачи, учителя и соцработники в рамках мер региональной поддержки для улучшения жилищных условий.

На сегодняшний день Банк предоставил 70 ипотечных займов на общую сумму свыше 190 млн рублей. По объемам выдачи ипотеки по этой программе «Кубань Кредит» занимает 3-е место в регионе, уступая лишь кредитным организациям федерального значения. Всего Банком принято порядка 100 заявок на 250 млн рублей.

Новая мера поддержки специалистов соцсферы реализуется по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Согласно постановлению губернатора, миллионную субсидию на покупку жилья получат по 300 врачей, педагогов и соцработников. Ее можно использовать для первоначального взноса по ипотеке. Условия программы распространяются на специалистов, которые прожили последние 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечены жильем либо площадь имеющегося в собственности – менее 10 квадратных метров на одного члена семьи.

Поделиться:

Возврат к списку