Банк «Кубань Кредит»:

15 июля 2022
 

Сервис QR Pay от Банка «Кубань Кредит» набирает популярность среди предпринимателей

Объем денежных переводов с помощью услуги QR Pay в Банке «Кубань Кредит» за первое полугодие 2022 года превысил 250 млн рублей. За шесть месяцев в рамках сервиса выполнено 36,5 тысяч операций.

В сравнении с началом года прирост корпоративных клиентов, пользующихся QR Pay, составил 134%. Более всего услуга востребована предприятиями розничной и оптовой торговли. Кроме того, она пользуется популярностью у предпринимателей, которые осуществляют деятельность в области здравоохранения, занимаются предоставлением продуктов питания и напитков, ремонтом автомобилей и мотоциклов.

Банк «Кубань Кредит» первым среди самостоятельных банков юга России реализовал оплату по QR-коду через СБП. Технология QR Pay не только развивает безналичную экономику в рамках проекта «Безналичная Кубань», но и соответствует мировым трендам. Благодаря ее внедрению клиенты различных торговых и сервисных предприятий могут производить оплату посредством QR-кода. При этом нет необходимости устанавливать и обслуживать терминальное оборудование, что позволяет бизнесу значительно экономить. Оплата по QR-коду доступна клиентам банков-участников СБП при условии, что они поддерживают данную функцию. Денежные средства в этом случае моментально поступают на расчетный счет продавца.

Поделиться:

Возврат к списку