Банк «Кубань Кредит»:

25 апреля 2022
 

«Кубань Кредит» - партнер круглого стола по вопросам импортозамещения в АПК на Кубани

Банк «Кубань Кредит» выступил партнером круглого стола «Господдержка импортозамещения в АПК на Кубани: новый этап». Мероприятие, организованное РБК Юг, состоялось в Краснодаре.

В нём приняли участие представители краевого Минсельхоза и профессиональных аграрных объединений, руководители крупных агрохолдингов и крестьянско-фермерских хозяйств. От Банка во встрече участвовала руководитель Департамента кредитования юридических лиц Елена Марущак.

Повестка содержала ряд вопросов относительно импортозамещения на региональном уровне, которые в сегодняшних реалиях приобрели особую актуальность. Аграрии обсуждали сегменты АПК Кубани наиболее зависимые от импорта, результаты работы по импортозамещению, финансовую помощь сельхозтоваропроизводителям и многое другое.

Елена Марущак, в частности, рассказала об инструментах поддержки предприятий агрокомплекса, и познакомила с кредитными программами Банка, разработанными специально для нужд АПК.

– Кредитование аграриев занимает важное место в деятельности КБ «Кубань Кредит», – подчеркнула Елена Александровна. – Только в 2021 году объем займов АПК вырос на 12%, превысив 24 млрд рублей, что составляет более 40% в корпоративном кредитном портфеле. При финансовой поддержке Банка за последние три года реализовано несколько крупных инвестиционных проектов. Наибольшим спросом у сельхозтоваропроизводителей пользуются льготные кредиты, которые реализуются по линии Минсельхоза России.

Поделиться:

Возврат к списку