Банк «Кубань Кредит»:

15 декабря 2021
 

Банк «Кубань Кредит» поддержал проект «Герои Отечества»

Банк «Кубань Кредит» выступил партнером военно-патриотического проекта «Герои Отечества». Он реализован совместно с Краснодарским государственным институтом культуры.

В рамках проекта студенты и преподаватели КГИК писали портреты и истории о кубанцах – Героях Советского Союза и Российской Федерации. Все работы – их 22 – вошли в одноименную книгу. Презентация издания состоялась накануне и была приурочена ко Дню героев Отечества, который в России отмечается 9 декабря.

«Основой подвига каждого героя книги служат высочайшее состояние духа, стремление к справедливости, противостояние злу, развитое чувство совестливости и ответственности, – подчеркнула председатель Правления Банка «Кубань Кредит» Нина Чупрынникова. – Формирование этих качеств должно быть в числе главных направлений в воспитании молодого поколения. Потому так важно, что все работы, включенные в издание, выполнены молодежью – студентами КГУК – после личных встреч с героями. И так актуальна поддержка проектов, подобных этому».

Большая часть тиража будет передана в ветеранские организации, библиотеки муниципалитетов Краснодарского края, а также самим героям книги или их семьям.

Портреты также представлены на выставке, открывшейся в фойе института культуры. Часть работ лично вручена героям книги – гостям торжественной презентации.

«Кубань Кредит» ежегодно поддерживает и другой патриотический проект вуза – акцию «Лицо Победы», итогом которой является издание книги с рассказами о земляках – участниках Великой Отечественной войны.
Поделиться:

Возврат к списку