Капитал Лайф:

09 июня 2022
 

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE вступила в Ассоциацию ФинТех

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») объявляет о вступлении в Ассоциацию ФинТех (АФТ). Решение о вступлении нового участника принял Наблюдательный совет АФТ.

На площадке Ассоциации КАПИТАЛ LIFE присоединится к работе направления «Технологии страхового рынка», в рамках которого разрабатываются предложения по развитию цифровых технологий для страховой деятельности.

КАПИТАЛ LIFE будет также интегрирована в ключевые направления деятельности Ассоциации: развитие открытых API (Open API), технологии распределенных реестров, развитие розничного платежного пространства и другие.

«Для обеспечения надежной защиты жизни и здоровья клиентов, а также предоставления удобного сервиса, важно использовать самые современные технологические решения, и мы уверены, что активная работа в рамках Ассоциации ФинТех окажет положительное влияние на расширение цифрового инструментария страховщиков, что способствует дальнейшему повышению привлекательности страховых программ для граждан», - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE.

«Рады приветствовать нового участника АФТ – страховую компанию КАПИТАЛ LIFE, одним из приоритетов которой является развитие финансовых и цифровых технологий. Страховая отрасль имеет значительный инновационный потенциал, который необходимо активно реализовывать. Совместная работа на площадке Ассоциации позволит выработать единые подходы к цифровизации страхования и ускорит процесс по внедрению новых технологий», - отметил заместитель генерального директора Ассоциации ФинТех Дмитрий Ищенко.


КАПИТАЛ LIFE является инноватором в области продуктов, сервисов и технологий и возглавляет действующие отраслевые рейтинги по цифровизации страхования жизни, составленные фондом «Сколково», агентством Markswebb и Ассоциацией Электронных Коммуникаций (АКАР).

Ассоциация ФинТех учреждена в конце 2016 г. по инициативе Банка России и ключевых участников финансового рынка. Это межотраслевая площадка для взаимодействия банков, страховых и ИТ-компаний, профессиональных участников рынка ценных бумаг, телеком-операторов, финтехов и регулятора. При участии АФТ разрабатываются и внедряются сервисы на основе технологии распределенного реестра, развивается розничное платежное пространство, реализуется проект «Развитие Открытых API» в финансовой сфере и др.

Поделиться:

Возврат к списку