СК Гелиос:

21 ноября 2022
 

Верховный суд РФ встал на сторону Страховой Компании «Гелиос»

Верховный суд РФ встал на сторону «Гелиос» в рамках рассмотрения искового требования о взыскании страхового возмещения.

Индивидуальным предпринимателем были застрахованы конструктивные элементы объектов недвижимости в г. Якутск. В результате пожара, произошедшего 19 мая 2020 на застрахованных объектах, страхователь обратился в суд с целью взыскать со страховой компании сумму в 4,4 млн рублей, не согласившись с суммой в 2,5 млн, которую «Гелиос» добровольно выплатил страхователю.

Верховный суд РФ поддержал «Гелиос» в том, что поврежденное имущество не относится к конструктивным элементам, а является элементом внутренней отделки, которая не была принята на страхование, в результате чего, в иске было отказано.

Страховая Компания «Гелиос» – федеральная страховая компания со 100% российским капиталом, оказывающая услуги на финансовом рынке с 1993 года. Генеральный директор с 21 декабря 2021 года – Михаил Юрьевич Кольцов. Миссия компании: «Сохраняем ваше настоящее, чтобы вы уверенно создавали свое будущее». Уставный капитал составляет 560 миллионов рублей. По итогам 2021 года размер активов компании составил 5,3 миллиардов рублей, собственных средств – 1,5 миллиардов рублей, резервного капитала – 16,7 миллионов рублей. Обеспечивать комплексную защиту финансовых интересов клиентов компании позволяют лицензии Банка России на осуществление страхования, выданные бессрочно. «Гелиос» обеспечивает защиту клиентов по более, чем 20 видам страхования.

Поделиться:

Возврат к списку