ГК «Финбридж»:

30 августа 2022
 

Финтех-группа Finbridge открыла фонд Lemon.online для инвестиций в стартапы на потребительском рынке

Финтех группа Finbridge, имеющая опыт кредитования МСП, запустила фонд Lemon.online, который будет инвестировать в стартапы на потребительских рынках (розничная торговля, производство, цифровые платформы, а также любые другие проекты с экспортным потенциалом).

Фонд Lemon.online будет выдавать конвертируемые займы, а также прямые инвестиции в капитал стартапов в обмен на миноритарные доли. 

Предпочтение будет отдано компаниям, которые уже умеют окупаться и масштабироваться, с выстроенной юнит-экономикой. Инвестиции в один проект будут составлять 10-50 млн. руб. Более крупные инвестиции будут обсуждаться в индивидуальном порядке. По мере развития проекта может быть предоставлено оборотное финансирование до 100 млн. руб.

Фонд готов «доращивать» наиболее перспективные компании. Стартапам будет предоставлен операционный и финансовый консалтинг. Finbridge имеет опыт работы на финансовых рынках разных стран, что станет дополнительным преимуществом для компаний, которые ищут возможности для масштабирования. 

«Отечественные компании получили возможность занять нишу, ушедших из России брендов. Некоторые уже смогли реализовать эту возможность. Открываются производства, закупается оборудование, расширяется число стран импортеров. Мы высоко оцениваем потенциал российских предпринимателей и готовы в них инвестировать, - сказала Марина Кашина, сооснователь и исполнительный директор компании Lemon.online. 

Заявку на финансирование стартапы могут подать через сайт фонда.

Финансовая экосистема ГК Finbridge объединяет различные финтех-компании, предоставляющие финансовые продукты для физических лиц и малого бизнеса, платформу для акселерации мерчантов маркетплейсов, а также сервис онлайн-платежей, управление инвестициями. Группа Finbridge активно инвестирует в финтех, e-commerce, EdTech.

 

Поделиться:

Возврат к списку