ГК «Финбридж»:

11 ноября 2021
 

Группа «Финбридж» запустила всероссийский проект по повышению финансовой грамотности

Компания «Деньги сразу» (группа «Финбридж») запустила всероссийский проект «Финансовый мастер» по повышению финансовой грамотности.

«Из-за финансовой безграмотности миллионы граждан принимают разорительные для себя решения. Как одна из ведущих федеральных финансовых групп «Финбридж» намерена направить свои ресурсы на то, чтобы минимизировать риск принятия таких решений, научить граждан финансовой безопасности, улучшению своего кредитного рейтинга, эффективному управлению финансовой нагрузкой, рассказать о механизмах накопления средств», - отметил председатель совета директоров группы «Финбридж» Леонид Корнилов.

«Финансовый мастер» – это обучающий курс по повышению финансовой грамотности для физических лиц, которые являются клиентами федеральной сети «Деньги сразу». Курс доступен по специальному коду на платформе «Уроки финансовой грамотности» по адресу finuroki.ru.

Платформа «Уроки финансовой грамотности» - это удобный и эффективный способ дистанционно получить информацию обо всех основных видах финансов, планировании расходов и доходов, учете и распоряжении финансами, механизмах приумножения денег, о том, как управлять своей кредитной нагрузкой и как научиться финансовой безопасности.

Обучающая программа объединяет практическую часть, вовлекает слушателей в финансовое экспериментирование. Практика очень важна и работает на результат намного эффективнее чисто теоретических программ, которые уже представлены на рынке.

Направления курса затрагивают все сферы, касающиеся любого человека – ипотека, налоги, исполнительные производства и судебные разбирательства. Для повышения эффективности курсов к их разработке привлечены практикующие юристы и другие эксперты.

Компания внимательно следит за изменениями на рынке и своевременно дополняет учебные программы. В связи с новыми требованиями Банка России по тестированию неквалифицированных инвесторов перед сделками со сложными финансовыми инструментами, мы ввели соответствующую программу обучения инвестированию.

Стоимость курса достаточно условная – всего 550 руб. Задача компании не заработать на новой услуге, а вырастить будущего грамотного пользователя различных финансовых услуг, таких как кредитные карты, инвестиции и др. Тем более, что интерес к услуге высокий.

Прошедшим обучение предоставляется сертификат, который позволит зафиксировать свой уровень финансовой грамотности и двигаться дальше, наращивая объем знаний.

В планах компании – развивать курс, наращивать его практическую составляющую с учетом актуальных изменений конъюнктуры рынка, что позволит гражданам эффективно решать весь спектр вопросов финансового планирования.
Поделиться:

Возврат к списку