Банк ДОМ.РФ:

17 декабря 2022
 

ДОМ.РФ обучил более 1600 специалистов по проектному финансированию

В ДОМ.РФ состоялся выпускной образовательной программы «Проект.Ф» — участники третьего потока обучения освоили востребованную в том числе на рынке жилищного строительства профессию специалиста в области проектного финансирования. Сдавшие по итогам программы дополнительную аттестацию на базе НИУ МГСУ участники получат свидетельство профессиональной переподготовки.

Обучающая программа стартовала в июле 2022 г. Курс в 30 учебных часов прошли почти 1700 человек, зарегистрировавшихся на открытую версию программы на сайте ДОМ.РФ. Также в потоке участвовали 52 сотрудника Банка ДОМ.РФ.

«Ключевыми задачами программы являются создание резерва специалистов в финансово-строительной сфере, а также повышение интереса молодых специалистов к работе в строительной отрасли.  Мы видим, что проект востребован – в этом году конкурс составил 40 человек на место, почти половина участников – представители регионов. Важен и практический результат – выпускники формируют кадровый состав крупнейших банков, девелоперских и инвестиционных компаний», – прокомментировал директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов.

Проект включает в себя изучение 24 тем, которые позволяют узнать больше о кредитном анализе и ценообразовании, стройэкспертизе и контроле, основах корпоративного бизнеса и проектного финансирования, земельных рынках и проблемных активах, инфраструктурных облигациях и банковских продуктах, конструктивных коммуникациях и деловом общении и другом. Экспертами программы выступили несколько десятков действующих специалистов и наставников.

«Эта программа ценна не только образовательными возможностями — она дает шанс успешным выпускникам построить свои карьерные траектории, поскольку знания выпускников востребованы не только в Банке ДОМ.РФ. Сегодня мы предоставляем проектное финансирование в 42 регионах страны, и почти в каждом федеральном округе работают выпускники «Проекта.Ф». Статус выпускника программы высоко ценится нами как работодателем, и я ожидаю увидеть участников среди будущих соискателей на позиции в подразделении корпоративного бизнеса», — сказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев.


Справочно:

«Проект.Ф» стартовал в 2020 году в связи с реформой рынка долевого жилищного строительства, суть которой заключается в переходе на использование счетов эскроу и проектного финансирования. В первый год программа была запущена в формате стажировки для молодых специалистов. В 2021 году на программе был также открыт образовательный блок, ориентированный на действующих работников жилищно-строительной отрасли. Еще через год программа включила в себя оба формата.
Поделиться:

Возврат к списку