Банк ДОМ.РФ:

18 ноября 2022
 

Банк ДОМ.РФ увеличил выдачу «Льготной ипотеки на новостройки» в полтора раза

С начала 2022 года более 11000 семей улучшили жилищные условия, взяв «Льготную ипотеку на новостройки» в Банке ДОМ.РФ – это почти в полтора раза больше аналогичного периода 2021 года. Объем предоставленных кредитов составил более 50 млрд рублей.

Регионы-лидеры по выдачам: Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Тюменская и Свердловская области. В десятку также вошли Новосибирская, Ростовская, Воронежская, Омская области и республика Татарстан. Наибольший рост спроса в 2022 году показали Ленинградская область (в 5 раз), Татарстан (в 4 раза), Тверская область (в 3,5 раза), Краснодарский край (в 3 раза), Санкт-Петербург (более чем в 2,5 раза).

«Льготная ипотека» остается одной из главных программ на рынке, и интерес к ней стабильно высокий. За последний месяц за консультациями по продукту обратились более 4500 потенциальных клиентов – вдвое больше, чем за тот же период прошлого года. Всего с момента запуска госпрограммы в 2020 году Банк ДОМ.РФ выдал свыше 30000 кредитов, объём сделок составил около 116,5 млрд рублей», – прокомментировал Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

«Льготная ипотека» доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 6%. Максимальная сумма кредита по программе составляет 30 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 15 млн рублей для других субъектов РФ. Первоначальный взнос – от 15%. Кредит предоставляется на покупку квартир в новостройках и на строительство индивидуальных домов.

Заявку на ипотеку в Банке ДОМ.РФ можно подать онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.
Поделиться:

Возврат к списку