Ассоциация операторов инвестиционных платформ:

14 июля 2026
 

Представители АОИП приняли участие в форуме «Инфраструктура будущего: цифровые города с устойчивым культурным наследием»

Эксперты Ассоциации операторов инвестиционных платформ (АОИП) приняли участие в Форуме инновационных решений в строительстве «Инфраструктура будущего: цифровые города с устойчивым культурным наследием», который состоялся 13 июля в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Мероприятие стало одной из ключевых площадок для стратегического диалога представителей государства, бизнеса и научного сообщества по вопросам формирования новой модели развития строительной индустрии России.

Форум открыла пленарная сессия «Инфраструктура будущего: стратегические приоритеты развития строительной отрасли в эпоху цифровых городов и сохранения культурного наследия». В центре внимания участников находились вопросы перехода от точечного возведения объектов к созданию комплексной, технологичной и экологичной среды. Амбассадором и модератором мероприятия выступил председатель Совета по финансовому рынку и инвестициям ТПП РФ Владимир Гамза.

В рамках деловой программы были проведены шесть тематических сессий, посвящённых цифровой трансформации строительной отрасли, устойчивому развитию и «зелёному» строительству, ревитализации культурного наследия, международному сотрудничеству и привлечению инвестиций, а также подготовке кадров для инфраструктуры будущего. Среди спикеров — представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, ДОМ.РФ, ВЭБ.РФ, Фонда «Сколково» и других институтов развития.

Руководитель АОИП Кирилл Косминский принял участие в качестве эксперта в сессиях форума с целью мониторинга трендов и возможностей привлечения частного капитала в инфраструктурные проекты через платформенные сервисы, развитию сфокусированных на строительной отрасли цифровых финансовых инструментов и роли платформенного финансирования в реализации проектов устойчивого развития и сохранения культурного наследия.

Кирилл Косминский прокомментировал участие представителей ассоциации в форуме: «Строительная отрасль и развитие городской инфраструктуры — это сфера, где платформенное финансирование может быть очень эффективным. Вознаграждаемый краудфандинг, краудлендинг и краудинвестинг позволяют привлекать средства на проекты благоустройства, реконструкции и создания общественных пространств, вовлекая жителей в развитие своих территорий. Участие в форуме об инфраструктуре будущего городов даёт возможность прямого общения с профессиональным сообществами строителей и урбанистов, чтобы адаптировать финансовые инструменты под их актуальные запросы»

АОИП продолжит участие в ключевых строительных форумах, способствуя интеграции инструментов платформенного финансирования в отрасль и развитие городской среды.

Справочно:

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) объединяет более 80% рынка краудфандинга и краудинвестинга России, представляет интересы участников рынка коллективных инвестиций, защищает их права и взаимодействует с государственными регуляторами.

Источник: АОИП (Ассоциация операторов инвестиционных платформ)

Поделиться:

Возврат к списку