Ассоциация операторов инвестиционных платформ:

28 февраля 2023
 

Директор АОИП Кирилл Косминский примет участие в Ежегодной встрече банкиров с руководством ЦБ

Целью ежегодно проводимых встреч является обсуждение в прямом диалоге с регулятором актуальных проблем, стоящих перед банковским сообществом, новых законодательных и нормативных документов.

Во встрече традиционно принимают участие Председатель Банка России, заместители Председателя Банка России, руководители департаментов и служб мегарегулятора, а также представители Госдумы, Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств, институтов развития. В частности, выступят Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, первые заместители Председателя Банка России Ольга Скоробогатова, Владимир Чистюхин, заместители Председателя Банка России Сергей Белов, Алексей Гузнов, Герман Зубарев, Ольга Полякова.

В этом году организованное Ассоциацией банков России мероприятие, которое пройдет 2 и 3 марта 2023 года, посвящено обсуждению актуальных вопросов надзора и регулирования деятельности кредитных организаций, новым законодательным, нормативным документам, и ключевым вызовам, стоящим перед финансовым рынком.

Для мероприятия в этом году выбрана новая площадка - подмосковный кампус СберУниверситета, располагающий современными конференц-залами и гостиничным комплексом с комфортным размещением и возможностями для активного отдыха.

«Инвестиционные платформы неразрывно связаны с банковским сектором, начиная от идентификации клиентов и проведения расчетов через номинальные счета, заканчивая партнерскими программами и софинансированием займов предпринимателей на платформах. Кроме того, на инвестиционных платформах могут выпускаться цифровые финансовые активы, которые в настоящее время очень актуальны для банковского сектора и трансграничных платежей. Поэтому очное участие в таких встречах имеет ключевое значение для Ассоциации.

Крайне важно услышать подходы Банка России по развитию финтех сектора, новых инструментов финансирования, таких как цифровой рубль, утилитарные цифровые права, цифровые финансовые активы, а также услышать видение ЦБ по тезисам, которые в своем послании Федеральному Собранию обозначил Президент РФ по стимулированию вложений в российскую экономику, в том числе в малый, семейный бизнес, а также высокотехнологичные компании» - отметил директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга) Кирилл Косминский.
Поделиться:

Возврат к списку