Ассоциация операторов инвестиционных платформ:

04 августа 2022
 

Ассоциация краудфандинга предлагает пилотный проект по выпуску токенов для московских предпринимателей

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (далее Ассоциация краудфандинга) обращается к представителям московских МСП с предложением о совместном проекте по популяризации выпуска токенов среди представителей малого и среднего бизнеса.

Ассоциация Краудфандинга и группа «Технологическое Предпринимательство и Инновации» Совета Предпринимателей Москвы реализует инициативу «Токены для МСП» - инструмент финансирования московских компаний в виде цифровых прав.

«В России уже существует нормативное регулирование данной сферы, однако реальных кейсов с МСП пока нет. Поэтому мы готовимся отпилотировать выпуск токенов для финансирования МСП на московских компаниях. Предполагается, что это будет первый выпуск токенов для МСП не только в России, но и в ЕврАзЭс» - комментирует Кирилл Косминский, исполнительный директор Ассоциации краудфандинга.

Для реализации пилотного проекта привлекаются эксперты с практическими результатами выпуска токенов для больших корпораций. Также за поддержкой в реализации проекта планируется обратиться в Департамент предпринимательства и инноваций Правительства Москвы.
Преимущества для компании, которая примет участие в пилотном проекте:
-  обеспечение финансовыми ресурсами на развитие продукта/ услуги;
-  отсутствие ежемесячных платежей как при кредите;
- финансирование будущих поставок продукции/услуг (возможность выкупа токенов с премией), то есть аналог факторингового финансирования;
- отличный инфоповод для СМИ и внимание всего рынка, развитие бренда.

Справочно: утилитарные цифровые права (токены) - это электронные сертификаты на получение конкретных товаров, услуг или нематериальных активов (программное обеспечение, кино, музыка и т.д.) в будущем.

В случае заинтересованности просим обращаться на info@rus-crowd.ru, либо к директору Ассоциации Кириллу Косминскому t.me/KirillKosminskiy

Поделиться:

Возврат к списку