Ассоциация операторов инвестиционных платформ:

09 июня 2022
 

Ассоциация краудфандинга приглашает на онлайн-встречу по обсуждению инициатив по регулированию оборота УЦП

14 июня 2022 года Ассоциация операторов инвестиционных платформ и Ассоциация юристов цифровой экономики приглашают принять участие в открытой онлайн-конференции посвященной обсуждению инициатив по регулированию оборота УЦП.

На мероприятие приглашаются руководители, а также сотрудники бизнес-подразделений и юристы инвестиционных платформ; представители операторов информационных систем и операторов обмена ЦФА; юристы, в круг интересов которых входят УЦП; а также все, заинтересованные в развитии обсуждаемой темы.

В Федеральном законе от 2 августа 2019 г. №259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» законодатель урегулировал оборот утилитарных цифровых прав на инвестиционной платформе. Указанные активы являются объектами инвестирования и предметом дистанционно-цифровых инвестиционных сделок.


Для инвестиционных платформ возможность проведения сделок с УЦП - момент стать точкой роста. Учитывая обстановку рост и выживание отрасли являются важным фактором для экономики страны.


18 февраля 2022 года Минфин России по поручению Правительства РФ на основе утвержденной концепции регулирования механизма организации оборота цифровых валют подготовил и внес проект федерального закона о регулировании оборота цифровых валют.


20 апреля 2022 года в Государственной Думе РФ в третьем чтении был принят законопроект о порядке налогообложения операций с цифровыми финансовыми активами.

Для более оперативного формирования нормативной базы, целесообразно плотное сотрудничество Банка России, представителей АОИП, краудфинансовой отрасли и представителей юридического сообщества.

Онлайн-конференция пройдет 14 июня 2022 года с 16.00 до 18.00. Регистрация по ссылке:  https://zarlaw.timepad.ru/event/2064211/

Поделиться:

Возврат к списку