Ассоциация операторов инвестиционных платформ:

06 июня 2022
 

Владислав Олейников выступил на конференции ГБУ «Малый бизнес Москвы»

26 мая 2022 года состоялась онлайн-конференция «Финансовые инструменты для малого бизнеса», которую организовал ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Участники мероприятия обсудили ситуацию с банковским кредитованием, факторинговыми и краудфинансовыми продуктами для МСП, вопросы повышения финансовой доступности для предпринимателей, актуальные меры поддержки бизнеса в столице и варианты гарантийной поддержки предпринимателей в Москве. Отдельно были рассмотрены инструменты по работе с кредиторской и дебиторской задолженностью.

От Ассоциации операторов инвестиционных платформ выступил заместитель исполнительного директора Владислав Олейников.

В рамках своего выступления Владислав представил краудфинансирование, как актуальный инструмент альтернативного финансирования бизнеса. Подробно рассказал о видах краудфинансовых инструментах, и об их использовании в зависимости от стадии развития бизнеса. Также раскрыл особенности функционирования и регулирования деятельности операторов инвестиционных платформ. И, подробно разъяснил участникам онлайн-конференции о мерах государственной поддержки, реализованных на инвестиционных платформах, для индивидуальных предпринимателей и организаций, которые является субъектами МСП.

Также, на конференции выступили представители ГБУ «Малый бизнес Москвы» и эксперты финансового рынка:

- Ассоциация российских банков;

- Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы;

- Аналитическое агентство «БизнесДром»;

- Общероссийская общественная организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

- Банк ВТБ (ПАО);

- ООО «ФАКТОРинг ПРО».
Поделиться:

Возврат к списку