АФД:

19 декабря 2022
 

Евгений Машаров принял участие в форуме «Вода Москвы»

16 декабря 2022 года руководитель АФД Евгений Машаров принял участие в первом научно-практическом форуме «Вода Москвы», темой которого стало обсуждение экологического, инженерного, исторического, культурного, туристического и рекреационного значения московских городских прудов с целью осмысления конструирующей роли водных пространств в развитии Москвы.

В ходе своего выступления Евгений Машаров рассказал о роли ESG-инвестиций в инфраструктурном развитии городских пространств, а также предложил обсудить необходимость выпуска зеленых инструментов на восстановление прудов Москвы. «Почему бы нам вместе с коллегами из Экологической палаты России и Московской городской Думой не проговорить возможность выпуска зеленых инструментов для восстановления и развития прудов Москвы?» — обратился он к участникам мероприятия.

«Зеленые активы, особенно в развитых экономиках, становятся действительно интересным инструментом. Но не только потому, что это долгосрочная инвестиция, они в себе еще несут положительный социальный и, конечно же, экологический эффект», — добавил он.

В рамках форума также состоялось торжественное открытие фотопроекта «Пруды Москвы», рассказывающего о самых известных и красивых московских водоемах в уникальных фотографиях.

АФД выступила одним из партнеров форума.

Форум проводился при поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. 
Поделиться:

Возврат к списку