ООО СК «Сбербанк страхование»:

21 февраля 2024
 

СберСтрахование выплатила 4,9 млн рублей предприятию на Кубани за испорченный урожай

СберСтрахование компенсировала ООО «Грин Рэй Кубань» 4,9 млн рублей за пострадавший от ливня урожай пшеницы.

Летом этого года сильный дождь привел к полеганию растений озимой пшеницы на полях агропредприятия. Такое полегание приводит к значительным потерям, связанным с неполноценным наливом зерна и сложностями при уборке. СберСтрахование признала случай страховым и выплатила клиенту компенсацию.

ООО «Грин Рэй Кубань» — одно из ведущих предприятий консервной отрасли России. Компания выращивает 90% сырья на собственных полях. Общая площадь посадок — более 10 тыс. гектаров, а мощность производства — 150 млн банок в год.


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2023 год составил 64,7 млрд рублей (по данным управленческой отчётности). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Поделиться:

Возврат к списку