ООО СК «Сбербанк страхование»:

19 февраля 2024
 

СберСтрахование выплатила более 30 млн рублей за сгоревший птичник

СберСтрахование выплатила банку более 30 млн рублей за сгоревший птичник, который был у него в залоге.

По предварительным данным, пожар на птицеферме произошёл из-за неисправности электрооборудования или проводки. В здании была установлена пожарная сигнализация с тепловыми и дымовыми датчиками, однако отсутствовала система автоматического пожаротушения.

Огонь полностью уничтожил основной блок птичника площадью более 1,8 тыс. кв. м. Там располагались клетки с птицами, оснащённые системами для кормления, поения и уборки помёта.

Поскольку птичник и располагавшееся в нём оборудование находились в залоге у банка, СберСтрахование перечислила ему компенсацию по этому страховому случаю.

Для развития и расширения своего бизнеса предприниматели иногда берут у банков займы под залог имущества. В этом случае на них ложится дополнительное обязательство — компенсировать ущерб, если с залоговым имуществом что-то случится. Компания СберСтрахование готова разделить со своими клиентами эти риски и защитить их интересы по выплате кредитов. Узнать больше о предложениях СберСтрахования для бизнеса можно в разделе «Корпоративным клиентам».


ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2023 год составил 64,7 млрд рублей (по данным управленческой отчётности). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.
Поделиться:

Возврат к списку