ООО СК «Сбербанк страхование»:

29 января 2024
 

СберСтрахование жизни вместе c фондом ОРБИ и волонтёрами-медиками провела для школьников лекцию о здоровье

Эксперты рассказали о признаках инсульта и страховой защите от заболевания

Сотрудники СберСтрахования жизни вместе с фондом борьбы с инсультом ОРБИ и Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» провели урок для учеников 8–10 классов частной московский школы «Премьер». Эксперты рассказали школьникам о признаках инсульта и способах защиты здоровья.

Проведение лекций о здоровье — часть программы ОРБИ «Дети на защите взрослых», к которой СберСтрахование жизни присоединилась в 2023 году. В 2023 году обучение по темам инсульта и страховой защите прошли 3 тыс. школьников в 10 регионах России. В этом году уроки продолжаются.

Обучение повышает осведомлённость молодёжи об инсульте, профилактике и распознавании признаков заболевания у взрослых, а также медицинской помощи и способах финансовой защиты на случай срочной реабилитации и лечения. Волонтёры СберСтрахования жизни рассказали ученикам о стоимости реабилитации после инсульта и страховании жизни на случай непредвиденных ситуаций со здоровьем.

СберСтрахование жизни с 2021 года регулярно проводит для школьников, студентов и воспитанников детских домов мероприятия по повышению финансовой грамотности. Страховая компания во время обучающей программы делится опытом и экспертизой, что помогает молодым людям внимательнее относиться к своему здоровью, учиться грамотно распоряжаться финансами, избегать мошенничества и осознанно выбирать будущую профессию.


ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ — первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России. Фонд помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным, поддерживает медицинские учреждения. Кроме этого, фонд привлекает внимание общества к проблеме инсульта, рассказывает о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления.

Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтёры Склифа» и в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации. Сегодня ВОД «Волонтёры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных и более 300 местных отделений, 2 штаба в ЛНР и ДНР, объединяющих более 118 тыс. человек в одну команду. Ежегодно помощь и поддержку волонтёров-медиков получают около 4 млн россиян. Партнёрами ВОД «Волонтёры-медики» выступают более 5 тыс. медицинских, образовательных, общественных и других организаций по всей России.
Поделиться:

Возврат к списку