ООО СК «Сбербанк страхование»:

24 января 2024
 

В декабре клиенты СберСтрахования жизни получили 2,1 млрд рублей

Объём выплат по страховым случаям вырос на 16,6%

В декабре СберСтрахование жизни направила клиентам 16,8 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 2,1 млрд рублей. По сравнению с декабрём 2022 года количество выплат возросло на 23,8%, а их объём — на 16,6%.

Максимальная сумма — 48 млн рублей — выплачена по программе ипотечного страхования жизни заёмщика из Московской области в связи с уходом из жизни на фоне сердечно-сосудистого заболевания. Ещё одна крупная выплата — 20 млн рублей — направлена по договору накопительного страхования жизни жителя Алтайского края. Причина страхового случая — уход из жизни из-за сердечно-сосудистого заболевания.

В первую пятёрку регионов по наибольшему количеству и объёму страховых выплат в декабре вошли Москва и Московская область (8% и 21% соответственно), Санкт-Петербург и Ленинградская область (3,5% и 3,9%), Краснодарский край (3,2% и 3,4%), Пермский край (2,9% и 3,9%) и Иркутская область (по 2,7%).

Самыми распространёнными страховыми случаями в декабре стали сердечно-сосудистые заболевания (26,8%), несчастные случаи в быту (19,3%), заболевания пищеварительной системы (11,5%) и лёгочные заболевания (9,8%).

СберСтрахование жизни выполняет свои обязательства и платит деньги при наступлении неблагоприятных событий, помогая клиентам и их семьям сохранить привычный образ жизни в сложных ситуациях. Это даёт уверенность в будущем.

Договоры ипотечного и накопительного страхования жизни от СберСтрахования жизни легко оформить в отделениях Сбера и мобильном приложении СберБанк Онлайн. Заявить о страховом случае и подать документы также можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900.

Пошаговая инструкция — от подачи заявки до урегулирования страхового случая — на сайте СберСтрахования жизни.


ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.
Поделиться:

Возврат к списку