ООО СК «Сбербанк страхование»:

21 марта 2023
 

Россияне прошедшей зимой стали чаще кататься на горных лыжах и сноуборде

Популярность горных лыж и сноубордов в России выросла на треть в сравнении с прошлым годом. Вместе с этим увеличился спрос на страховую защиту от спортивных травм, выяснили СберСтрахование и СберМегаМаркет.

Прошедшей зимой на СберМегаМаркете количество купленных сноубордов и горных лыж увеличилось на 35% в сравнении с прошлогодним сезоном. При этом товары для сноубординга оказались популярнее, чем горные лыжи — их покупали практически в 3 раза чаще, тогда как в сезоне 2021/2022 спрос делился практически поровну. Больше всего заказов сноубордов пришлось на декабрь 2022 года, а горных лыж — на февраль 2023.

Самыми популярными сопутствующими товарами при покупке сноубордов стали крепления для сноуборда и наушники, а горных лыж — ботинки и палки.

В топ регионов по числу заказов вошли Москва, Санкт-Петербург, Свердловская и Новосибирская области, а также Пермский край.

По данным СберСтрахования, зимой россияне оформили около 100 тыс. полисов, покрывающих риски спортивных травм, и 4 тыс. человек уже заявили о страховых случаях. Характерно, что страховку по программе «Спортивная защита», которая подходит и для профессиональных спортсменов, выбирали в 7 раз чаще, чем универсальную «Защиту от травм», в которую включены в том числе риски любительского спорта. Причём горнолыжники купили в 3 раза больше полисов, чем сноубордисты. В прошлом году соотношение страховок было другим: «Защиту от травм» тогда оформили в 2 раза больше людей, чем «Спортивную защиту».

Денис Кузьмин, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка: «На всесезонном курорте "Манжерок", который Сбер развивает в Республике Алтай, замечательно наслаждаться природой, кататься на лыжах, сноуборде, горном велосипеде, ходить в пешие походы. А значит, лучше позаботиться о страховке, чтобы провести отдых под надёжной защитой. В СберСтраховании каждый может выбрать оптимальный страховой продукт, чтобы защитить себя и близких».

Программа СберСтрахования «Защита от травм» позволяет застраховаться от травм и временной нетрудоспособности в результате несчастного случая. По одному договору можно застраховать до 6 человек, причём необязательно родственников. Страховку можно быстро и просто приобрести в мобильном приложении СберБанк Онлайн или в любом отделении банка.

Полис «Спортивная защита» покрывает риски, возникающие во время активных игр, тренировок и соревнований. По нему можно застраховать группу спортсменов, команду или всю семью на период отпуска — до 30 человек без возрастных ограничений. Оформление полиса доступно на сайте СберСтрахования.


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Маркетплейс СберМегаМаркет — онлайн-площадка, где собраны товары из 20 основных категорий, от электронной и бытовой техники до продуктов питания, одежды и ювелирных украшений. Тысячи товаров от различных магазинов и брендов, прошедших проверку качества, доступны покупателям с возможностью примерки, оплаты частями и с бесплатной доставкой, осуществляемой по всей России. На маркетплейсе действует программа лояльности с бонусами от СберСпасибо, которыми можно оплачивать до 99% от стоимости покупки. Более подробную информацию можно найти на сайте маркетплейса — https://sbermegamarket.ru/
Поделиться:

Возврат к списку