ООО СК «Сбербанк страхование»:

18 ноября 2022
 

СберСтрахование победила в 2 номинациях премии «Финансовая элита России»

СберСтрахование победила сразу в двух номинациях премии «Финансовая элита России» — «Цифровая компания года» и «ESG-компания года».

СберСтрахование активно развивает цифровые каналы обслуживания клиентов: от консультации и покупки полиса до урегулирования убытков и страховых выплат. Большинство сервисов компании уже доступны дистанционно — на сайте или в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Также клиенты могут оформить подписку на страховую программу, которая позволяет самостоятельно выбрать срок и способ оплаты страхового полиса. По данной модели страховая защита доступна на тот период, когда больше всего в ней клиент нуждается, — на месяц, квартал или год. Таким образом подписка даёт возможность разделить стоимость страховой программы на более комфортные для бюджета регулярные платежи.

Также в 2021 году компания представила собственное мобильное приложение. В нём можно управлять полисами, проанализировать уровень своей страховой защиты и подавать заявки на компенсацию, если происходит страховой случай. Урегулирование через мобильное приложение в среднем на 30% быстрее традиционного способа подачи заявления через офисы Сбера. Сегодня каждый пятый клиент СберСтрахования урегулирует убытки в приложении.

СберСтрахование также поддерживает цели устойчивого развития и стремится стать лидером во внедрении ESG-принципов на российском страховом рынке, в том числе предлагая бизнесу профильные страховые решения. Так, корпоративная программа страхования экологических рисков компенсирует расходы на ликвидацию последствий разлива или утечки вредных веществ, расследование причин аварии и юридическую поддержку. Она ориентирована на предпринимателей, которые работают с потенциально опасными веществами: АЗС, станции технического обслуживания автомобилей, химчистки, типографии и так далее.

Цифровизация бизнес-процессов позволила компании на 30% сократить расход бумаги в 2022 году. Сотрудники разделяют ценности ESG и повышают свою грамотность в области устойчивого развития.

«Финансовая элита России» — ежегодная национальная премия в области финансов. В экспертный совет входят представители крупных финансовых объединений и государственных ведомств, в том числе президенты и вице-президенты аналитических центров, некоммерческих организаций, генеральные директора акционерных обществ, главные редакторы финансовых изданий.


ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.
Поделиться:

Возврат к списку