ООО СК «Сбербанк страхование»:

15 ноября 2022
 

«Управляемый капитал» от СберСтрахования жизни признан лучшим инвестиционно-страховым продуктом

СберСтрахование жизни получила премию Investment Leaders Awards в номинации «Лучший инвестиционно-страховой продукт» за программу страхования с инвестиционным доходом «Управляемый капитал».

Эта программа сочетает преимущества страхового и инвестиционного продуктов. Механика «Управляемого капитала» отражает принцип долевого страхования жизни. Клиент заключает договор страхования и выбирает один из трёх портфелей: они отличаются соотношением акций и облигаций. При отборе ценных бумаг в СберСтраховании жизни учитывают десятки факторов, включая соответствие компании-эмитента принципам ESG и устойчивого развития.

99,15% вложенного клиентом капитала идут на приобретение акций и облигаций, оставшаяся часть — на покрытие страхового тарифа. Приобретённые по договору активы переводятся в юниты — условные доли модельного портфеля. Их количество будет зависеть от размера взносов и стоимости юнита на дату приобретения. Доход формируется за счёт изменения котировки юнита.

Владислав Воякин, директор Центра инвестиционных продуктов СберСтрахования жизни: «Программа страхования с инвестиционным доходом "Управляемый капитал" ориентирована на инвесторов, которые стремятся грамотно управлять расходами. С момента запуска сборы по ней превысили 5 млрд рублей, и мы рады, что продукт оценили и в экспертном сообществе. "Управляемый капитал" предлагает вложиться в перспективные российские активы, которые на горизонте 2-3 лет могут показать высокий потенциал доходности. Для нас важно, что процесс инвестирования стал максимально прозрачным для клиентов: отслеживать динамику можно в режиме реального времени на своем смартфоне».

Минимальный взнос по программе «Управляемый капитал» составляет 1,5 млн рублей. Договор условно-бессрочный (до достижения застрахованным 120 лет) и зависит от возраста клиента на момент заключения договора. Отслеживать динамику выбранного портфеля можно на сайте СберСтрахования жизни, а также в СберБанк Онлайн.

Investment Leaders Awards — ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным участникам рынка инвестиций.


ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 155,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2021 года — 643,177 млрд рублей, страховые резервы — 548,623 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.
Поделиться:

Возврат к списку