ООО СК «Сбербанк страхование»:

26 октября 2022
 

СберСтрахование получила сразу две награды премии «Качество обслуживания и права потребителей»

СберСтрахование стала лауреатом XIII Ежегодной премии «Качество обслуживания и права потребителей». Эксперты премии высоко оценили сразу две её комплексные страховые программы.

Комбопродукт «Защита на любой случай» победила в номинации «Розничные услуги» (категория «Финансовые услуги»). Программа позволяет в рамках одного полиса получить комплексную защиту сразу от нескольких рисков: застраховать жильё, деньги на картах и счетах, обеспечить себя и близких защитой от несчастного случая либо выбрать ту комбинацию этих рисков, которая актуальна для каждого конкретного клиента.

Программа «Защита 360°» получила, в свою очередь, награду в номинации «Услуги для бизнеса B2B» (категория «Комплексное страхование для малого бизнеса»). Программа — универсальный продукт, которая позволяет бизнесу обеспечить защитой всё необходимое в одном полисе. В программе четыре блока: страхование активов, финансов, сотрудников и гражданской ответственности, — в каждом из которых клиент может установить необходимый размер страхового покрытия и подключить дополнительные опции. Предприниматель может выбрать только актуальные для себя блоки — как один, так и все четыре. Минимальная страховая сумма по каждому блоку — 500 тыс рублей, максимальная — 5 млн рублей.

Премия «Качество обслуживания и права потребителей» ежегодно вручается наиболее успешным проектам в области прав потребителей и повышения качества обслуживания. Лауреаты премии — компании, ответственно относящиеся к соблюдению прав потребителей, производству товаров и оказанию услуг.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.
Поделиться:

Возврат к списку