ООО СК «Сбербанк страхование»:

26 октября 2022
 

Грузоперевозки ПЭК застрахованы в СберСтраховании

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование стала официальным страховщиком мультисервисного оператора логистических услуг ПЭК.

Страховое покрытие действует по всей территории России и за рубежом — в Белоруссии, Казахстане, Армении, Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Турции, Китае и ряде других стран. Страховой договор обеспечивает полную страховую защиту перевозок на условиях «С ответственностью за все риски».

Страховая защита распространяется на автомобильные и железнодорожные перевозки, доставку грузов воздушным и морским транспортом, а также мультимодальные перевозки.

Страховая сумма определяется для каждой перевозки индивидуально в зависимости от стоимости грузов.

Виталий Павловский, руководитель блока корпоративного страхования СберСтрахования: «СберСтрахование перезапустила в прошлом году линию страхования грузов, нарастила штат андеррайтеров и специалистов по урегулированию убытков, а также автоматизировала технологии взаимодействия с клиентами и внутренние процессы. Это позволило нам обеспечить высокое качество услуг и сокращение сроков урегулирования убытков, и теперь мы готовы к любым запросам. Мы рады видеть такого крупного оператора логистических услуг, как ПЭК, среди наших клиентов и намерены и дальше развивать сотрудничество, а также наращивать это направление бизнеса».

Вадим Филатов, заместитель директора ПЭК: «Безопасность перевозок — приоритет ПЭК. Если страховой случай всё же произойдёт, важно, чтобы наши клиенты не решали ряд вопросов самостоятельно. Мы заинтересованы в том, чтобы заказчики как можно скорее получали страховое возмещение. Грузы, которые доставляет ПЭК, застрахованы по всем категориям рисков, которые могут возникнуть при перевозках».

ПЭК — мультисервисный оператор логистических услуг, эксперт в сфере комплексных решений и организации грузоперевозок на территории России и за рубежом. Компания основана в 2001 году. Филиальная сеть ПЭК насчитывает более 274 отделений в России, Армении, Белоруссии, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане и Китае. Ежегодно услугами ПЭК пользуются 4,5 млн клиентов.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

ПЭК — мультисервисный оператор логистических услуг, эксперт в сфере комплексных решений и организации грузоперевозок на территории России и за рубежом.
Компания основана в 2001 году. Филиальная сеть ПЭК насчитывает более 274 отделений в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и Китае.
Экосистема ПЭК образована подразделениями.
ПЭК: GLOBAL — международные грузоперевозки.
ПЭК: LTL — доставка сборных грузов.
ПЭК: 3PL — аутсорсинг складской логистики.
ПЭК: FTL — доставка генеральных грузов.
ПЭК: RETAIL — доставка в торговые сети и маркетплейсы.
ПЭК: EXPRESS — срочная доставка грузов по России.
ПЭК: MALL — маркетплейс автозапчастей и аксессуаров.
ПЭК: EASYWAY— комплекс логистических решений для интернет-магазинов.
Поделиться:

Возврат к списку