ООО СК «Сбербанк страхование»:

21 октября 2022
 

Формировать индивидуальные инвестиционные стратегии для состоятельных клиентов СберСтрахования жизни будет Виталий Тузов

Руководителем направления по работе с частными клиентами СберСтрахования жизни назначен Виталий Тузов. Он будет развивать программу долгосрочного страхования жизни «Управляемый капитал», а также помогать состоятельным клиентам формировать индивидуальные инвестиционные портфели.

Виталий работает на фондовом рынке с 2005 года. В 2007–2009 годах участвовал в управлении фондом с иностранным капиталом (более $1 млрд) и отвечал за нефтегазовый сектор в ТКБ BNP Paribas Investment Partners. Позднее возглавлял направление акций в российском подразделении HSBC Private Bank. Затем на позиции директора по инвестициям в УК «БФА» реализовывал стратегии для институциональных клиентов и состоятельных частных лиц (HNWI).

Виталий окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Бухгалтерский учёт, статистика и эконометрика». Имеет квалификационные аттестаты ЦБ 1.0 и 5.0.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 155,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2021 года — 643,177 млрд рублей, страховые резервы — 548,623 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.
Поделиться:

Возврат к списку