R-Style Softlab:

31 августа 2022
 

RS-Connect ставит заслон недействительным паспортам

Компания R-Style Softlab объявляет о появлении в составе линейки RS-Connect для автоматизации взаимодействия с Государственными информационными системами нового модуля — «RS-Connect. Проверка паспорта на действительность».

Модуль позволяет банку через внешнюю систему СМЭВ 3 автоматически осуществлять проверку паспортов клиентов — физических лиц по базе МВД, а по недействительным паспортам получать информацию о причинах недействительности.

Эта базовая проверка должна выполняться в каждом банке. Раньше для этого использовалась СМЭВ 2, но в настоящее время регулятор последовательно отключает ее сервисы и переносит их в СМЭВ 3. Именно поэтому компания-разработчик реализовала взаимодействие через СМЭВ 3.

Работает новый модуль следующим образом:

  • Получает из систем банка запросы на проверку.
  • Отправляет эти запросы и получает ответ из МВД через СМЭВ 3.
  • Пересылает полученный ответ в системы банка.

«Проверка паспорта на действительность — небольшая, но очень важная часть любого банковского процесса, связанного с обслуживанием клиентов. Подключение к сервису СМЭВ 3 по проверке паспорта позволяет банку быстро определить, всё ли хорошо с паспортом клиента. Автоматический режим выполнения данного процесса не только минимизирует ошибки ручного ввода, но и защищает банк от недостоверных документов клиента», — прокомментировала Анна Назарова, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank по развитию.

Для справки:

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор ПО для банков и страховых компаний. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Более подробно на сайте: www.softlab.ru

Поделиться:

Возврат к списку