R-Style Softlab:

13 октября 2021
 

Инвестиционный Банк Синара (ПАО «СКБ-банк») и Газэнергобанк автоматизируют расчёт налога на прибыль с помощью R-Style Softlab

Инвестиционный Банк Синара (ПАО «СКБ-банк») и АО «Газэнергобанк» заключили договор с R-Style Softlab  на внедрение «RS-FinMarkets: АРНУ на прибыль банка» для автоматизации расчёта налога на прибыль по операциям на финансовых рынках от своего имени и за свой счёт.

В Инвестиционном Банке Синара и Газэнергобанке будут реализованы аналитические регистры налогового учёта (АРНУ) в режиме хранилища, интегрированные в ИТ-инфраструктуру финансовых организаций.

«По итогам проекта мы планируем автоматизировать работу сотрудников, занимающихся расчётом налогооблагаемой базы для подготовки декларации по налогу на прибыль, — отметил Александр Смельский, директор департамента развития ИТ платформ. — Инвестиционный Банк Синара собирается наращивать объём сделок, и мы хотим оптимизировать нашу работу при поддержке R-Style Softab».

«В портфеле проектов нашей компании есть успешный опыт реализации функциональности в части АРНУ и её интеграции с системами других вендоров, — сообщил Ринат Каримов, заместитель генерального директора и директор департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Нам предстоит выполнить схожие проекты сразу в двух банках. Мы уже приступили к работе в Газэнергобанке. До февраля 2022-го планируем полностью автоматизировать расчёт налога на прибыль в части операций на финансовых рынках: выполнить последовательную загрузку данных для налогового учёта из установленной в банке системы и сверку налоговой отчётности за год».


Инвестиционный Банк Синара — зарегистрированный товарный знак, под которым ПАО «СКБ-банк» оказывает инвестиционные услуги. ПАО «СКБ-банк» — один из крупнейших региональных российских банков, в числе первых разрабатывает и внедряет инновационные для финансового рынка сервисы и решения. В ноябре 2020 года ПАО «СКБ-банк» отметил свое тридцатилетие. Входит в финансово-промышленный холдинг Группа Синара и является центром банковской группы, в состав которой входят калужский Газэнергобанк, информационно-технологическая компания СКБ-Лаб, микрокредитная компания СКБ-финанс*. В рамках ПАО «СКБ-банк» также развивается Делобанк** — банк для предпринимателей, обеспечивающий полностью дистанционное управление финансами.

* АО «Газэнергобанк», ООО «СКБ ЛАБ», ООО МКК «СКБ-финанс»
** Делобанк — филиал «Дело» ПАО «СКБ-банк»

АО «Газэнергобанк» — лидирующий игрок на банковском рынке Калужской области, занимает первое место в региональном рейтинге по активам, кредитному портфелю, депозитам. Основан в 1995 году. С 2005 года АО «Газэнергобанк» — участник государственной Системы страхования вкладов.

С 2016 года Газэнергобанк в составе Банковской группы СКБ-банка. Подробнее на сайте: gebank.ru

R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор ПО для банков и страховых компаний. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди заказчиков: Сбербанк России, Россельхозбанк, «Почта Банк», ФК «Открытие», Альфа-Банк, Газпромбанк и многие другие. Подробнее на сайте: softlab.ru
Поделиться:

Возврат к списку