R-Style Softlab:

02 сентября 2021
 

В RS-FinMarkets появилась функциональность для работы с сервисом Московской биржи

R-Style Softlab продолжает развивать систему RS-FinMarkets, автоматизирующую работу банковского бэк-офиса на финансовых рынках и рынке межбанковского кредитования. В обновленной версии системы появилась функциональность, благодаря которой банки могут использовать сервис Московской биржи — «Единый пул обеспечения» и экономить денежные средства на привлечении ликвидности.  

R-Style Softlab изменила в RS-FinMarkets биржевой импорт и схему бухгалтерского учета для расчетов банков с Московской биржей по собственным и клиентским операциям, доработала процедуру расчета лимитов. Обновление системы позволит финансовым организациям избежать дополнительных издержек при работе на бирже, а также при обслуживании клиентов, ведущих маржинальную торговлю.  

«R-Style Softlab оперативно реагирует на меняющиеся запросы и вызовы участников финансового рынка в части автоматизации новых процессов, — сообщил Ринат Каримов, заместитель генерального директора, директор департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Система RS-FinMarkets позволяет автоматизировать работу с “Единым пулом обеспечения” как по клиентской, так и по собственной позиции банка. Функциональность уже оценил один из наших крупнейших клиентов, надеемся, что она будет востребована и другими банками, использующими RS-FinMarkets».


R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор ПО для банков и страховых компаний. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди заказчиков: Сбербанк России, Россельхозбанк, «Почта Банк», ФК «Открытие», Альфа-Банк, Газпромбанк и многие другие. Подробнее на сайте: www.softlab.ru
Поделиться:

Возврат к списку