R-Style Softlab:

04 апреля 2017
 

Промсвязьбанк приступил к электронному обмену данными с ГИС ЖКХ

Промсвязьбанк объявил о подключении к Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). ГИС ЖКХ — единая федеральная централизованная информационная система, которая содержит всю информацию о ЖКХ России и обеспечивает в режиме онлайн отражение внесенных платежей в пользу зарегистрированных в ней поставщиков коммунальных услуг. Для интеграции с системой финансовая организация выбрала веб-модуль «RS-Connect. Обмен с ГИС ЖКХ» от ИТ-компании R-Style Softlab.

Система входит в линейку продуктов RS-Connect для организации обмена данными кредитных учреждений с государственными информационными системами (ГИС) и ведомствами, подключенными к Системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Это первый внедренный модуль из шести запланированных по контракту, который был заключен между Промсвязьбанком и R-Style Softlab в конце 2016 г. До конца текущего года в банке заработают решения для обмена данными с ФССП, ФНС (311-П и 440-П), ПФР и ГИС ГМП.

«Электронное взаимодействие с ГИС ЖКХ позволяет увеличить объемы бизнеса за счет предложения дополнительных возможностей для оплаты жилищно-коммунальных услуг, предоставить дополнительные сервисы существующим клиентам, а также привлечь новых пользователей продуктов и услуг»,  —  прокомментировал Андрей Овсянников, вице-президент по информационным технологиям Промсвязьбанка.
"Интеграция с ГИС ЖКХ дала возможность Промсвязьбанку оперативно передавать в систему данные о проведенных коммунальных платежах, тем самым повысив качество обслуживания своих клиентов, — сообщил Лев Френкель, директор департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. — При этом наличие встроенных в наше решение веб-сервисов позволило быстро наладить обмен данными с АБС банка».
В настоящее время к ГИС ЖКХ подключены около 500 финансовых организаций.


***
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 148 млрд рублей по состоянию на 01.01.2017 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный). В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 280 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR). www.psbank.ru

Контакты для прессы в Промсвязьбанке:
Press-center@psbank.ru, +7 (495) 787 67 17



R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди заказчиков: Сбербанк России, Россельхозбанк, «Почта Банк», ФК «Открытие», Альфа-Банк, Газпромбанк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru
Поделиться:

Возврат к списку