R-Style Softlab:

27 сентября 2016
 

R-Style Softlab обновила систему ДБО для юридических лиц InterBank Start

R-Style Softlab выпустила обновление системы ДБО InterBank Start. В ИТ-решении, пользователями которого являются юридические лица — корпоративные клиенты банков, появились возможности по оплате услуг ЖКХ, оформлению онлайн-заявок на получение наличных средств до посещения офиса банка, а также выставлению счетов третьим лицам — подрядчикам организации — непосредственно из личного кабинета системы.

В решении реализована автоматическая сверка данных с реестром поставщиков жилищно-коммунальной сферы, доступным на портале ГИС ЖКХ. Это защищает банк и его клиента от мошеннических схем в сфере жилищно-коммунального хозяйства и повышает удобство работы с дистанционным сервисом. В случае заполнения пользователем системы  реквизитов существующего поставщика услуг ЖКХ (номер счета, ИНН, КПП), дополнительные сведения (единый лицевой счет, номер лицевого счета, БИК, идентификатор платежа и другие) будут добавляться автоматически. Если поставщик не авторизован в реестре или в его реквизитах допущена неточность, система сообщит об ошибке.

В дополнение к основным изменениям в решении компания доработала порядок заполнения реквизитов в соответствие с требованиями законодательства — Приказами Министерства Финансов РФ от 23.09.2015 N 148н и от 30.10.2014 N 126н и расширила перечень форматов экспорта документов и отчетов.

«R-Style Softlab регулярно обновляет системы ДБО и предоставляет банкам дополнительные инструменты для привлечения новых пользователей дистанционных сервисов, — Вячеслав Алексеев, заместитель директора департамента систем электронного банковского обслуживания, R-Style Softlab. — Компания ориентируется на запросы от текущих заказчиков, а также учитывает наиболее актуальные тренды в сфере банковского ПО».

Система ДБО для дистанционного банковского обслуживания юридических лиц InterBank Start установлена в «Сетелем Банке», «Автовазбанке», «Газпромбанке», «Земском банке», «ОФК Банке» и других.


***
R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди заказчиков: Сбербанк России, ФК «Открытие», Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, МДМ Банк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru
Поделиться:

Возврат к списку