R-Style Softlab:

05 мая 2016
 

R-Style Softlab представляет ИТ-решение для управления конверсионными сделками с иностранной валютой

ИТ-компания R-Style Softlab реализовала в системе для автоматизации работы банка на финансовых рынках RS-Securities V.6 новое веб-приложение — «Монитор дилера». С его помощью финансовые организации могут в режиме реального времени осуществлять конверсионные сделки с ценными бумагами на основе котировок торговых площадок и информационных систем Reuters и Bloomberg.

Интерфейс подсистемы разрабатывался с учетом специфики работы сотрудника банка, специализирующегося на сопровождении и контроле клиентских сделок по покупке и продаже валюты. Он разделен на две зоны: с информацией по котировкам валют для отслеживания валютных пар и связанных с ними банковских курсов; со сведениями по сделкам клиентов банка, объемам этих сделок и спискам клиентов — юридических и физических лиц.

В системе выполняется автоматическое обновление данных по котировкам и клиентским операциям покупки и продажи валют. Периодичность настраивается в зависимости от потребностей конкретного банка.

В новом модуле предусмотрена возможность интеграции с различными системами ДБО, в которых происходит оформление сделки на стороне клиента. Взаимодействие новой разработки с решениями класса интернет- и мобильный банкинг повышает удобство работы пользователя и управляемость процесса в финансовой организации. К примеру, изменения параметров покупки и продажи ценных бумаг, вносимых сотрудником банка в «Мониторе дилера», становятся доступны клиенту в системе ДБО. Также благодаря интеграции дилер может в любой момент в «Мониторе» нажать кнопку, приостанавливающую торги, и заблокировать тем самым прием заявок.

«Данная разработка подходит для банков РФ и СНГ, — отметил директор департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab Лев Френкель. — В системе предусмотрены специальные настройки для указания различных валютных пар, подключения наиболее распространенных информационных систем, торговых площадок и других параметров».


***
R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, а также оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ. Решения компании используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК «Открытие», Банк Москвы, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, МДМ Банк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru
Поделиться:

Возврат к списку