R-Style Softlab:

15 апреля 2016
 

R-Style Softlab перевела Меткомбанк на 31 сборку АБС RS-Bank V.6

R-Style Softlab перевела ПАО «МЕТКОМБАНК» (г. Каменск-Уральский Свердловской обл.) на 31 сборку автоматизированной банковской системы RS-Bank V.6 в части функциональности для расчетно-кассового обслуживания юридических лиц, бухгалтерских операций, финансового мониторинга, кредитования юридических лиц, розничного сегмента (депозиты физических и юридических лиц, пластиковые карты, валютно-обменные, расходные кассовые операции, прием платежей, переводы). Также ИТ-компания будет оказывать услуги по сопровождению АБС.

Обновление, затронувшее установленные в банке модули RS-Bank V.6 — RS-Core V.6, RS-Loans V.6, RS-Retail V.6, было обусловлено развитием бизнеса кредитной организации, а также потребностью в более современном и гибком централизованном решении. 31 сборка АБС будет доступна всем филиалам финансового учреждения.

«Меткомбанк сотрудничает с R-Style Softlab более десяти лет по различным направлениям банковской автоматизации, — сообщил Дмитрий Малоземов, Заместитель Председателя Правления ПАО «МЕТКОМБАНК». — Внедрение новой версии RS-Bank V.6 обеспечит нам широкие возможности для технологического развития и поможет оптимизировать бизнес-процессы».

«31 сборка АБС RS-Bank V.6 отвечает высоким требованиям банка, для которого приоритетными характеристиками при работе с системой являются ее эффективность и удобство, — прокомментировал Лев Френкель, директор департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. — В наших решениях мы учитываем последние тенденции, что позволяет клиентам получить значимые конкурентные преимущества».


***
ПАО «МЕТКОМБАНК» был основан в 1993 году в городе Каменск-Уральском Свердловской области и входит в Группу компаний «Ренова» - одну из ведущих российских бизнес-структур.

Сегодня это один из крупнейших банков на Урале, за два десятилетия работы неоднократно подтвердивший свои высокие позиции на рынке - высокий уровень качества обслуживания подтверждается независимыми экспертными оценками.

Банку присвоены рейтинги «АА-» национального рейтингового агентства, «А+» рейтингового агентства Эксперт РА. Moody's Investors Service ПАО «МЕТКОМБАНК» присвоены следующие рейтинги по глобальной шкале: В3 по долгосрочным и Not-Prime по краткосрочным депозитам в национальной и иностранной валюте, а также рейтинг финансовой устойчивости (РФУ) на уровне Е+. Одновременно Moody's Interfax Rating Agency присвоило банку долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Ваа2.ru.

ПАО «МЕТКОМБАНК» стабильно входит в рейтинг ТОП-100 крупнейших российских банков по основным показателям банковской деятельности. Более подробно на сайте: www.metcom.ru  
 


R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, а также оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ. Решения компании используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК «Открытие», Банк Москвы, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, МДМ Банк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru
Поделиться:

Возврат к списку