R-Style Softlab:

25 февраля 2016
 

R-Style Softlab интегрировала ИТ-системы «Земского банка» через шину

R-Style Softlab завершила комплексный интеграционный проект в «Земском банке» (Самарская обл.). ИТ-компания внедрила интернет-банкинг для физических лиц на базе платформы InterBank RS, перевела установленную АБС RS-Bank V.6 на более современную 31 сборку, добавив новую функциональность для обработки коммунальных платежей, и интегрировала эти системы с помощью возможностей интеграционного решения Business Universe RS, в состав которого входит шина Oracle Service Bus.

Запуск системы ДБО позволит банку предоставить розничным клиентам информационный и платежный сервисы. Теперь им доступен широкий набор услуг по основным банковским продуктам (текущим счетам, картам, вкладам и кредитам). Перевод установленной в банке АБС на 31 сборку был связан с необходимостью поддержки бизнес-процессов интернет-банкинга.

Компания объединила системы через промышленную централизованную шину, применив компонентный (модульный) подход, реализованный в интеграционном решении R-Style Softlab. Это обеспечило эффективное управление данными и оптимизировало нагрузку на ИТ-инфраструктуру.

«Внедрение системы интернет-банкинга для физических лиц направлено на повышение уровня обслуживания наших клиентов, — сообщил Дмитрий Приданов, помощник председателя правления по маркетингу «Земского банка». — Кроме того, возможность предоставления банковских услуг дистанционно поможет сэкономить время операционистов на осуществление наиболее востребованных операций, в частности, прием коммунальных платежей».

«Интеграция ИТ-систем с использованием корпоративной сервисной шины позволяет строить SOA-архитектуру и является эффективным решением для объединения ИТ-инфраструктуры, — прокомментировал Лев Френкель, директор департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Наша компания обладает высокими компетенциями в этой области, включающими знание ESB и BPM-технологий на базе продуктов IBM и Oracle».


***
О «Земском банке»
ООО «Земский банк» — региональный банк, осуществляющий свою деятельность в Самарской области. Ключевые направления деятельности — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады. Более подробно на сайте: www.zemsky.ru  


О компании R-Style Softlab
R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, а также оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ. Решения компании используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК «Открытие», Банк Москвы, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, МДМ Банк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru
Поделиться:

Возврат к списку