R-Style Softlab:

16 февраля 2016
 

Сбербанк России в Казахстане запустил услугу Cash by Code при поддержке компаний OpenWay и R-Style Softlab

Дочерний банк Сбербанка России в Республике Казахстан предоставил пользователям своих услуг возможность снятия наличных денег в банкомате без банковской карты. Технология реализована на базе решения WAY4 Cash by Code от компании OpenWay. R-Style Softlab выполнила работы по интеграции системы с казахстанской интернет- и мобильной версией «Сбербанк Онлайн».

Для осуществления операции клиенту требуется указать желаемую сумму и номер сотового телефона в Личном кабинете «Сбербанк Онлайн» (в интернет- или мобильном приложении). Получив два кода (один — в «Сбербанк Онлайн», второй — в виде SMS на телефон), пользователю необходимо ввести в банкомате эту информацию, а также указать сумму ожидаемых средств.
 
Дополнительно по запросу банка R-Style Softlab обновила казахстанскую систему «Сбербанк Онлайн» и расширила набор услуг по другим направлениям. В частности, в интернет- и мобильном приложении ИТ-компания реализовала новую для банка функциональность — денежные P2P-переводы по номеру телефона. Также у клиентов  банка появилась возможность просматривать и распечатывать банковские реквизиты по счету карты (при этом в мобильном приложении доступна опция сохранения, отправки по e-mail или SMS).
Кроме того, в мобильном приложении теперь можно открыть вклад, снять с него часть средств, просмотреть остаток или начисленные проценты, управлять автоплатежами, а также следить за актуальными новостями банка. А интерфейс мобильного приложения стал более дружелюбным — в нем появились приветствия и обращение к клиенту по имени.

«Отдельно хотелось бы отметить, что в ходе масштабных доработок система “Сбербанк Онлайн” стала более удобной не только для клиентов банка, но и для сотрудников, — прокомментировал Андрей Хоботов, директор департамента онлайн-решений компании R-Style Softlab. — По запросу Сбербанка в Казахстане мы реализовали новый механизм учета продаж консультантов и результатов промоутеров, позволяющий рассчитывать эффективность их работы на основе данных интернет-банка».
О ДБ АО «Сбербанк»

ДБ АО «Сбербанк» входит в международную группу Сбербанк. Банк 8 лет успешно работает на финансовом рынке Казахстана, и занимает 4-е место по объему активов среди всех БВУ Казахстана. На сегодняшний день ДБ АО «Сбербанк» имеет филиальную сеть, состоящую из 117 структурных подразделений, 16 из которых являются филиалами. Центральный офис банка находится в г. Алматы. Подробнее на сайте: https://online.sberbank.kz


***
OpenWay Group (www.openwaygroup.com) — международный разработчик процессинговых решений WAY4 для развития платёжного бизнеса. Систему WAY4 используют более 130 банков, платёжных хабов, процессинговых, телекоммуникационных и топливных компаний в Европе, Северной и Латинской Америке, Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Мы работаем на рынке карточного процессинга и электронных платежей с 1995 года. Сегодня OpenWay — глобальная компания со штаб-квартирой в Брюсселе (Бельгия) и 10 офисами по всему миру. В России на системе WAY4 выпущено более 50% платежных карт и обслуживаются более 20% POS-терминалов.


R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, а также оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ. Решения компании используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди клиентов: Сбербанк России, ФК «Открытие», Банк Москвы, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, МДМ Банк и многие другие. Более подробно на сайте: www.softlab.ru
Поделиться:

Возврат к списку