ПрограмБанк:

16 июня 2022
 

ПрограмБанк реализует возможность работы на СУБД PostgreSQL

Большинство банков сейчас интересует, как поддерживать и развивать свой ИТ-ландшафт, когда ряд мировых ИТ-компаний приостанавливает свое сотрудничество с Россией, или возникают сложности с оплатой их продуктов.

Одной из ключевых проблем импортозамещения является замена СУБД, поскольку большинство банков до настоящего времени используют проприетарные СУБД западных производителей (в основном Oracle и MS SQL Server).

Компания «ПрограмБанк», в рамках общего процесса по импортозамещению, в дополнение к возможности использования западных проприетарных СУБД реализует возможность работы своих продуктов на Open Source СУБД PostgreSQL.

В частности:

  • «ПрограмБанк.БизнесАнализ» и «ПрограмБанк.Интеграции» включены в РПО (Реестр российского ПО) и уже работают на СУДБ PostgreSQL.

  • «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.KYC» (Знай своего клиента), «ПрограмБанк.Финмониторинг», «ПрограмБанк.Взыскание», «ПрограмБанк.КредитныйКонвейер» уже работают на СУДБ PostgreSQL.

  • Решение «ПрограмБанк.АБС» находится в процессе миграции на PostgreSQL.


Для всех продуктов сохраняется возможность использования проприетарных СУБД, в том числе Oracle и MS SQL Server.

Клиенты компании имеют возможность выбрать используемое системное ПО и заменять его по мере необходимости.

Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 32 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).


Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «
ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Поделиться:

Возврат к списку