ПрограмБанк:

15 ноября 2021
 

«ПрограмБанк.БизнесАнализ» - в реестре российского ПО

Реестр Российского ПО регламентируется Законом 188-ФЗ и реализует общую политику импортозамещения в России. Входящие в Реестр программные продукты могут использоваться в бюджетных организациях всех уровней и подлежат льготному налогообложению.

Вхождение комплекса в Реестр — часть общего проекта включения в него решений компании.

ПрограмБанк.БизнесАнализ — это платформа и набор готовых продуктов для анализа информации, поддержки принятия управленческих решений и выпуска отчетности. Среди решений: системы бюджетирования, управленческого учета, анализа информации на финансовых рынках, выпуска отчетности по стандартам МСФО и в формате XBRL.

Компания «ПрограмБанк» и ее решения соответствует требованиям 188-ФЗ, в том числе:
- Компанией владеют только российские граждане. Закон требует, чтобы доля участия иностранного капитала или организаций, так или иначе связанных с иностранным капиталом, составляла менее 50%.
- Деятельность «ПрограмБанка» не предусматривает выплат иностранным агентам и зависящим от них компаниям. По Закону доля выплат должна составлять менее 30%.
- Решения компании «ПрограмБанк» можно внедрять и эксплуатировать с использованием российского системного ПО и freeware.
- Разработка, тестирование внедрение и сопровождение решений компании полностью документированы и соответствуют требованиям СТО СМК 7 01 — 2020.

Акционерами компании «ПрограмБанк» являются только российские физические лица» — говорит Директор по работе с клиентами Виталий Занин.

«...Одна из причин этого — желание сохранить независимость компании. Мы видим по примеру наших коллег, что привлечение западных акционеров несет (вместе с понятными плюсами) и свои риски. В результате, часто компания вынуждена стремиться к краткосрочным финансовым показателям, в ущерб долгосрочному сотрудничеству с клиентами и качеству разработки.

Мы всегда максимально использовали Российское ПО в производстве, а мультиплатформенность решений дает возможность клиентам самостоятельно выбирать, какое ПО максимально подходит им. Это обеспечивает не только независимость от ценовой политики иностранных производителей для нас, но и управление расходами для наших клиентов.

В конце концов, принцип нашей компании — делать технологии доступными. Мы рады, что политика компании находится в симфонии с политикой государства».



Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 32 года.

Компания устойчиво входит в ТОП-5 IBS Sales League Table — рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения.

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», микрофинансового рынка — ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Поделиться:

Возврат к списку