ПрограмБанк:

29 января 2019
 

Новый модуль ПрограмБанка: СМЭВ — интеграция с реестром малого и среднего бизнеса

С 1 января 2019 года вступил в силу закон 322-ФЗ, который внес изменения в Федеральный Закон 177-ФЗ, регулирующий страхование вкладов физических лиц в России.

Теперь обязательное страхование вкладов физических лиц дополняется страхованием вкладов малого бизнеса — организаций, входящих в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (Реестр МСП).

Для поддержания в актуальном состоянии информации о принадлежности клиента к МСП компания «ПрограмБанк» создала новый модуль «Проверка по реестру МСП».

Возможности этого модуля:

- Проверка всех новых клиентов на принадлежность к реестру малого и среднего предпринимательства через СМЭВ.
- Сверка данных по текущим клиентам с реестром МСП с заданной периодичностью и автоматическое обновление информации о принадлежности клиентов к малому и среднему бизнесу.
- Формирование журнала всех выполненных проверок на принадлежность к МСП, результатов проверок и изменений в справочнике клиентов.


С помощью модуля «Проверка по реестру МСП» банк имеет возможность:

- Поддерживать актуальность информации о принадлежности клиента к малому и среднему бизнесу.
- Минимизировать количество ошибок при формировании Реестра обязательств банка перед вкладчиками и формы 0409345.
- Использовать информацию о принадлежности клиента к малому бизнесу в рамках процессов ПОД/ФТ.


Благодаря платформе Java EE модуль «Проверка по реестру МСП» может быть установлен в банке использующем любую АБС, независимо от производителя.


Справочная информация


Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 28 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков —ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка —  ПрограмБанк.КредитМикро.

Для автоматизации МФО, МКК и КПК компания «ПрограмБанк» предлагает специализированное решение «ПрограмБанк.КредитМикро». В системе автоматизирована вся деятельность микрофинансового учреждения от рассмотрения заявок до формирования финансовой отчетности. ПрограмБанк.КредитМикро обеспечивает учет по новому плану счетов в соответствии с ОСБУ Банка России.


Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения –IBS Sales League Table  – «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем  Национальной Банковской Премии  в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов «ПрограмБанка»: СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Московский областной фонд микрофинансирования, Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», НКО «Глобал Эксчейндж», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
www.programbank.ru
Поделиться:

Возврат к списку