ПрограмБанк:

18 июня 2018
 

ПрограмБанк.АБС — новая система Хакасского муниципального банка

ООО «Хакасский муниципальный банк» — универсальный коммерческий банк Республики Хакассия, занимающий лидирующие позиции на финансовом рынке региона. Помимо динамичного прироста по основным финансовым показателям еще одним приоритетным направлением в деятельности Муниципального банка является постоянная модернизация технических средств и программного обеспечения.

Как отметила начальник Управления автоматизации Любовь Николаевна Алексеева: «По мере развития банк перерос используемую им информационную систему. Хакасский муниципальный банк очень аккуратно подошел к выбору поставщика основной банковской системы.
Сначала мы протестировали взаимодействие с разработчиком на примере блока материального учета, где возникла необходимость срочной замены для реализации требований 448-П. На основе успешного опыта мы приняли решение о переходе на ПрограмБанк.АБС»...

«Наша задача — обеспечить качественную автоматизацию любого банка. Требования рынка и законодателей постоянно растут и диктуют требования к ИТ-системам банка», — говорит Директор по работе с клиентами и маркетингу Виталий Витальевич Занин.
«...Около 30% российских банков до сих пор работают на решениях прошлых поколений (в том числе, на платформе Pervasive). Для них «ПрограмБанк.АБС» является оптимальным решением, поскольку система, с одной стороны, реализована на современной платформе, а с другой — уже проверена 10-летним опытом эксплуатации банками различного размера».

В начале 2018 года «Хакасский муниципальный банк» перешел на ПрограмБанк.АБС. В ближайших планах — перевод системы отчетности.


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 28 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков —ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка —  ПрограмБанк.КредитМикро.

Для автоматизации МФО, МКК и КПК компания «ПрограмБанк» предлагает специализированное решение «ПрограмБанк.КредитМикро». В системе автоматизирована вся деятельность микрофинансового учреждения от рассмотрения заявок до формирования финансовой отчетности. ПрограмБанк.КредитМикро обеспечивает учет по новому плану счетов в соответствии с ОСБУ Банка России.


Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения –IBS Sales League Table  – «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем  Национальной Банковской Премии  в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов «ПрограмБанка»: СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Московский областной фонд микрофинансирования, Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», НКО «Глобал Эксчейндж», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
www.programbank.ru
Поделиться:

Возврат к списку