ПрограмБанк:

13 апреля 2018
 

Типовое решение ПрограмБанка упрощает переход на ЕПС

17 – 18 апреля 2018 года в Казани пройдет традиционный VII Форум для МФО и КПК — место встречи коллег по рынку и обсуждения самых актуальных вопросов.
Компания «ПрограмБанк» — один из Генеральных партнеров Форума.

Главными темами VII Форума остаются надзор и стандарты. Именно регуляторным требованиям будет посвящен доклад ПрограмБанка.

На Форуме Директор производственного центра «ПрограмБанк.ФронтОфис» Дмитрий Павлин расскажет о практике перехода микрофинансовых организаций на ЕПС, возникающих сложностях и путях их преодоления.

Переход на ЕПС сложен по двум причинам:
- Законодательство продолжает меняться. Наиболее яркий пример – Постановление Банка России 612-П, вышедшее в декабре 2017 года.
- Ресурсы микрофинансовой организации ограничены, а новые правила учета похожи на банковские и требуют сложных программ.


Чтобы упросить и переход на ЕПС и дальнейшую жизнь по новым стандартам, компания «ПрограмБанк» совместно со СРО «Единство» выпустили типовое решение «ПрограмБанк.КредитМикро.ЕПС». Оно включает готовую учетную политику от СРО и нашу программу, уже настроенную на учетную политику.

Все новые требования закона мы со СРО «Единство» прорабатываем вместе, чтобы увязать методические и технические аспекты.

А на стенде компании «ПрограмБанк» вы сможете практически познакомиться с нашим решением для МФО «ПрограмБанк.КредитМикро», обсудить последние законодательные изменения и получить рекомендации специалистов.

Ждем Вас на Форуме и на нашем стенде!


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 28 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков —ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка —  ПрограмБанк.КредитМикро.

Для автоматизации МФО, МКК и КПК компания «ПрограмБанк» предлагает специализированное решение «ПрограмБанк.КредитМикро». В системе автоматизирована вся деятельность микрофинансового учреждения от рассмотрения заявок до формирования финансовой отчетности. ПрограмБанк.КредитМикро обеспечивает учет по новому плану счетов в соответствии с ОСБУ Банка России.


Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения –IBS Sales League Table  – «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем  Национальной Банковской Премии  в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов «ПрограмБанка»: СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Московский областной фонд микрофинансирования, Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», НКО «Глобал Эксчейндж», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
www.programbank.ru
Поделиться:

Возврат к списку