ПрограмБанк:

31 мая 2017
 

FATCA: крупный инвестиционный банк поблагодарил ПрограмБанк

Компании «ПрограмБанк» выразил благодарность крупный российский инвестиционный банк со 100% иностранным участием за своевременную сдачу отчетности по FATCA.

Этот факт — результат совместного труда специалистов банка и компании. Обеспечить своевременное предоставление информации в американские налоговые органы (IRS), одновременно учитывая все требования как американских, так и российских законодателей, достаточно сложно.

Правильно выстроенный процесс предоставления информации в IRS включает следующую очерёдность шагов:
- Отбор клиентов, которые могут быть американскими резидентами.
Работа клиентских менеджеров по выяснению у клиентов их статуса и сбору подтверждающих документов.
- Работа служб безопасности, проверяющих и фиксирующих FATCA-статус клиента.
- Взаимодействие с Банком России, по результатам которого решается вопрос о предоставлении информации в IRS.
- Согласование с клиентом отправки его информации в IRS.
Взаимодействие с IRS — собственно отправка информации и контроль приемки.


В проекте была также реализована специфика инвестбанка, а именно:
- Организация процесса сдачи отчетности по FATCA так, чтобы клиентам доставить минимум неудобств. Это соответствует как клиентоориентированной стратегии банка, так и большому числу VIP-клиентов.
- Соответствие регламентам материнской структуры.


«Своевременная, без накладок, сдача отчетности — показатель успешной совместной работы специалистов Банка и компании, а также полноты функционала решения» — резюмировала Елена Фомина, заместитель руководителя Управления бизнес-анализа производственного центра «ПрограмБанк.Финансы».

«Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совершенствовать нашу систему — с точки зрения удобства для пользователя, для менеджмента и, в конечном счете, для клиентов банка».

Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 28 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков —ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка —  ПрограмБанк.КредитМикро.

Для автоматизации МФО, МКК и КПК компания «ПрограмБанк» предлагает специализированное решение «ПрограмБанк.КредитМикро». В системе автоматизирована вся деятельность микрофинансового учреждения от рассмотрения заявок до формирования финансовой отчетности. ПрограмБанк.КредитМикро обеспечивает учет по новому плану счетов в соответствии с ОСБУ Банка России.


Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения –IBS Sales League Table  – «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем  Национальной Банковской Премии  в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».

Среди клиентов «ПрограмБанка»: СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Московский областной фонд микрофинансирования, Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», НКО «Глобал Эксчейндж», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
www.programbank.ru
Поделиться:

Возврат к списку