ПрограмБанк:

15 июня 2016
 

Компания «ПрограмБанк» подружит банки с «ГИС ЖКХ»

С 1 июля банки столкнутся с необходимостью передавать сведения о коммунальных платежах в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (далее — ГИС ЖКХ). Для организации взаимодействия с данной системой требуются непростые доработки, но альтернатива одна — лишиться возможности проводить коммунальные платежи.

Компания «ПрограмБанк» своевременно реализовала требования, предъявляемые к кредитным организациям федеральным законом 209-ФЗ от 21.07.2014 в связи с вводом в эксплуатацию ГИС ЖКХ.

В результате, на платформе JavaEE, создано решение «ПрограмБанк.ГИС-ЖКХ», которое позволит интерактивно обмениваться информацией с ГИС ЖКХ, а именно, создавать сообщения о коммунальных платежах, производить импорт (разовый или по расписанию) начислений с формированием необходимых платежных документов.

Кроме этого, решение содержит механизмы бесшовной интеграции с автоматизированной системой банка, что позволит клиентским менеджерам осуществлять проверки платежей на необходимость отправки информации по ним в ГИС ЖКХ, и, собственно, своевременно отправлять платежную информацию в случае их корректного исполнения. Для этого в системе предусмотрен доступ к справочникам получателей платежей и объектов ЖКХ.

Данное решение позволит банкам предложить своим клиентам услугу по автоматической оплате коммунальных начислений, а также собирать информацию о платежах своих заемщиков, которая, в свою очередь, поможет скорректировать модели оценки их кредитоспособности.

«ПрограмБанк.ГИС-ЖКХ» реализован на базе технологической платформы «ПрограмБанк.ФронтОфис».

Пользователям «ПрограмБанк.АБС» решение поставляется в качестве отдельной подсистемы, полностью интегрированной с основной АБС.
В настоящее время осуществляется внедрение «ПрограмБанк.ГИС-ЖКХ» в ряде кредитных организаций.


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 26 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков —ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка —  ПрограмБанк.КредитМикро.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения –IBS Sales League Table  – «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем  Национальной Банковской Премии  в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «Яндекс-Деньги», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
www.programbank.ru
Поделиться:

Возврат к списку