BSS:

04 апреля 2017
 

Голосовые решения BSS включены в Реестр отечественного ПО

На основании решения Экспертного совета по российскому программному обеспечению при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 21 марта 2017 года в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных включены сведения о программных комплексах BSS.CodyFi, BSS.SignyFi и BSS.VeryFi Компании BSS.

BSS.CodyFi позволяет автоматически распознавать естественную речь NLU (Natural Language Understanding) без необходимости подстройки под конкретный голос, пол и возраст человека. BSS.CodyFi легко интегрируется в прикладные системы, предназначенные для речевых коммуникаций между людьми и/или между человеком и машиной (голосовой IVR, системы голосовой биометрии, системы надиктовки текстов, CRM-системы и т.д.).

BSS.SignyFi предназначен для автоматического семантического анализа речи, выделения категорий и поиска ключевых слов при обработке обращений. BSS.SignyFi может использоваться как для анализа речевых коммуникаций, так и для создания чат-ботов. Извлечение смысловой категории распознанной речи, предоставляет пользователю возможность вести диалог с машиной, используя естественную речь, а не простые команды. С помощью BSS.SignyFi можно создавать автоматические классификаторы обращений в контакт-центры, проводить сортировку обращений по скилл-группам операторов, анализировать качество работы операторов и многое другое.

BSS.VeryFi создан для верификации и идентификации человека по биометрическому отпечатку голоса (VoicePrint). Встраивание BSS.VeryFi в прикладные системы позволяет создавать биометрические отпечатки голоса человека (VoicePrint) и производить автоматическую верификацию и идентификацию человека во время разговора. Основными сферами применения являются контакт-центры финансовых учреждений, различные системы контроля управления доступом (СКУД), в том числе к системам хранения персональной и медицинской информации о гражданах.

Как отметил директор департамента голосовых цифровых технологий Компании BSS Андрей Чучелов: «Включение систем BSS, связанных с голосовыми технологиями,  в Реестр отечественного ПО, открывает для нас возможности расширения клиентской базы, получения дополнительного опыта по внедрению наших программных продуктов в государственном и корпоративном секторе, где востребованность таких решений уже ни у кого не вызывает сомнения».

Единый реестр российского ПО создан в рамках предпринимаемых государством мер по приоритетному использованию в государственных структурах и компаниях с государственным участием отечественных программных продуктов.



О КОМПАНИИ BSS

Компания BSS ─ лидер рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

В портфеле BSS предусмотрено всё, что необходимо банкам для организации ДБО юридических и физических лиц: CORREQTS Corporate, CORREQTS Retail, «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)», «FRAUD-Анализ», «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», голосовые технологии и др.

Достижения BSS признаны профессиональным сообществом:
• CORREQTS Retail в ТОП-3 эффективных мобильных банков на платформах iOS и Android по версии аналитического агентства Markswebb Rank & Report;
• CORREQTS Retail в ТОП-5 эффективных интернет-банков по версии аналитического агентства Markswebb Rank & Report;
• 3-е место в «ТОП-5: дистрибуция» (RAEX («Эксперт РА»), 2016);
• входит в ТОП-20 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2015 года (RAEX («Эксперт РА»), 2016);
• входит в ТОП-20 крупнейших ИТ-разработчиков России по версии CNews Analytics (2016);
• 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний в области ИКТ по итогам 2015 года (RAEX («Эксперт РА»), 2016);
• 25-е место в рейтинге «Услуги в области информационных технологий» (RAEX («Эксперт РА»), 2016);
• 52-е место в ТОП-100 рейтинга «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2015» по версии CNews Analytics (2016);
• входит в ТОП-20 крупнейших поставщиков ИТ для банков по итогам 2015 года по версии CNews Analytics (2015);
• абсолютный лидер рынка систем ДБО юридических и физических лиц ТОП-100 банков РФ по итогам исследования CNews Analytics (2014);
• 1-е место по числу внедрений промышленных антифрод-решений в банках ТОП-100 в России по итогам исследования CNews Analytics (2014).

Среди клиентов Компании BSS крупнейшие банки: ПАО «Сбербанк России», Банк ВТБ (ПАО), Банк ГПБ (АО), ПАО Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк», АО ЮниКредит Банк, ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО АКБ «Связь-Банк», ПАО «УРАЛСИБ», Банк «Возрождение» (ПАО) и др.

www.bssys.com
Поделиться:

Возврат к списку